Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
Парковая зона или новые многоэтажки? Жители «Магнитного» требуют от города сквер, школу и детский сад
Магнитогорск. Жители микрорайона «Магнитный» вновь обеспокоены началом строительства многоэтажных домов на последнем свободном участке земли в их микрорайоне.

Напомним, ранее мы освещали историю этого микрорайона. Совсем недавно с пустыря была убрана незаконно построенная автостоянка, о ней мы тоже рассказывали в одной из публикаций.
19 мая было экстренно созвано собрание жильцов микрорайона Магнитный для решения и обсуждения данной проблемы. На встрече, которая состоялась возле одного из домов микрорайона, решался вопрос о создании инициативной группы, которая будет заниматься координированием данного вопроса.
Многие жильцы уже не верят в то, что на последнем свободном участке микрорайона будет построена школа и детский сад. Годы борьбы и сотни писем во все инстанции не дали результата по сей день. На собрании была выдвинута идея о строительстве парка с зеленой зоной на этом участке за свой счет, и многие поддержали эту идею. Кто-то из толпы говорил: «У меня есть строительная техника», «Я чернозем завезти могу!». «Деревья привезу!» - кричал один мужчина. «Соберемся и сделаем!» - соглашались многие жители.
Рассказывает Елена Сергеевна: «Главное сейчас не допустить строительства многоэтажек, которые планируют тут построить. 10 мая я увидела, как на пустырь приехала буровая машина для исследования проб грунта. Когда я вышла и спросила у рабочих, кто инициатор исследований, мне ответили что застройщик «Синай», который возвел уже одну многоэтажку на месте, где должна была быть поликлиника. Сейчас микрорайон Магнитный застроен очень плотно, социальные объекты отсутствуют, парковочных мест для машин катастрофически не хватает, мы живем как селедка в консервной банке, а если еще возведут здесь четыре дома, то и яблоку негде упасть будет.
Во что бы это ни стало мы против строительства этих домов. Если нужно с митингами в Москву поедем. Сейчас на собрании было решено, в первую очередь выступить к Администрации с вопросом о замене назначения этой земли, перевезти ее в парковую зону, а уже общими усилиями мы сами облагородим ее. Может быть, когда-то власть в городе услышит нас и начнет строительство и школы, и детского сада, которые нам обещали. Не могут нам обеспечить комфортную жизнь, так пусть тогда хоть не мешают, и дадут возможность самим это сделать».
Адрес петиции молодой человек раздавал всем жителям, присутствующим на собрании с просьбой поддержать ее и поставить свою подпись. Также Роман попросил нас опубликовать адрес петиции, чтобы все неравнодушные горожане могли поставить под ней свою подпись.
История действительно крайне интересна, что же окажется важнее для наших властей: зеленая парковая зона, которую планируют построить жители за свой счет, или новые многоэтажки?
«Верстов.Инфо» будет и дальше следить за развитием этой истории.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Такие времена, .............
Сегодня, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Сегодня, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Сегодня, 16:11Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14