Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду
 12:22   Улучшил показатель на одну позицию. ММК укрепил позиции в топ-20 рейтинга Forbes Комментарий 1
 11:30   За сутки выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом. Два человека умерли от COVID-19
 10:16   Распродажа растений для вашего сада! Скидка – 50 % в садовом центре «Зелёный остров»
 7:40   Реновацию в каждый город! Внесён закон о всероссийском сносе и изъятии жилья Комментарий 5
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 21
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 9
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 14
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 2
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег

Из-за детей. Отец Дионисий объяснил, почему оскорбил жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. Денис Васецкий прокомментировал телеграм-каналу «Подъем» причины своей реакции на комментарий от жительницы Магнитогорска.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Скандал, разразившийся в Магнитогорской епархии, обрастает подробностями. Отец Дионисий, в миру Денис Васецкий, рассказал изданию «Подъем» об оскорблениях и угрозах от женщины, которой посоветовал «остудить пукан».
По его словам, до инцидента жительница Магнитки писала ему в личные сообщения, отвечала на его комментарии в соцсетях и, в частности, называла его детей «поповскими вы..рками». Однако причины взаимной неприязни Васецкий не назвал. На вопрос издания – не считает ли он свое поведение несоответствующим статусу священника – Васецкий ответил, что теперь не служит в церкви.

Напомним, в социальной сети «ВКонтакте» священник нагрубил одной из подписчиц, применив в беседе с ней оскорбительную лексику. Недобрую славу он заработал, будучи клириком магнитогорской епархии. В декабре прошлого года отец Дионисий позволил себе поднять руку на женщину – пожилую сотрудницу церкви.

Секретарь Магнитогорской епархии отец Лев Баклицкий пояснил, что Васецкий уже не клирик церкви в Магнитогорске. Он вслед с другими священнослужителями отправился в Казань за епископом Иннокентием, который, к слову, является родным братом Дионисия. Однако в Татарстане Васецкого в глаза не видели.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Vilgelm Tell 18 сентября 2019 04:44 |
Цитата: Иннокентий.
Так общеизвестный факт

Да в этой статье-то про этот общеизвестный факт ни слова. Только вы и строчите про мальчиков и педофилов.
#19 Serega74 16 сентября 2019 21:20 |
А че они все в Казань умотали? На имамов переучиваются раз с РПЦ выперли? Не пропадать же опыту.
#18 Иннокентий. 16 сентября 2019 11:29 |
Цитата: Vilgelm Tell
Цитата: Иннокентий.
Мальчиков туда вообще нельзя пускать.

А что это вы так о мальчиках печетесь? О девочках, женщинах, мужчинах, дедушках, бабушках - душа не болит? Странная забота у вас, не находите?

Так общеизвестный факт, что похотливые сластолюбцы в рясах до мальчиков особо охочие. Суди о древе по плодам. Ваше собрало на себе все самые грязные и гнусные пороки.
#17 Vilgelm Tell 16 сентября 2019 02:10 |
Цитата: Иннокентий.
Мальчиков туда вообще нельзя пускать.

А что это вы так о мальчиках печетесь? О девочках, женщинах, мужчинах, дедушках, бабушках - душа не болит? Странная забота у вас, не находите?
#16 Vilgelm Tell 16 сентября 2019 02:07 |
Цитата: Гость
Как бы себя девушка не вела И чтобы не говорила, он себя не должен так вести.

Так его никто и не защищает. Он объяснил, как дело было и не более того. Про поборы не выдумывайте. Ерунду пишете. Вот возмущаются в основном далекие от церкви люди, которые в храме-то не бывают. Что-то где-то услышали и голосят. Заметку-то наверняка не прочитали полностью.
#15 Гость 16 сентября 2019 00:31 |
Эти нахлебники вообще охр..нели, мало того, что какие огромные поборы собирают с прихожан, так еще и ведут себя неподобающи священнику. Как бы себя девушка не вела И чтобы не говорила, он себя не должен так вести. А как же вера в Бога и т.д
#14 Иннокентий. 16 сентября 2019 00:17 |
Мальчиков туда вообще нельзя пускать. Случай не единичный - система.
#13 Vilgelm Tell 15 сентября 2019 23:40 |
Цитата: марксы
А , зачем туда идти , чтоб получить по лицу ?

Произошел единичный случай. Удивляет желание таких, как вы увидеть в этом систему. Множество людей ежедневно посещают храмы, никого там не бьют, а вы выражаете опасение получить по физиономии. Что с вами не так? Наверное, есть основания так думать?
#12 марксы 15 сентября 2019 22:56 |
Цитата: Vilgelm Tell
Вы сами когда в последний раз в церкви-то были?
А , зачем туда идти , чтоб получить по лицу ?
#11 Vilgelm Tell 15 сентября 2019 20:55 |
Цитата: Кельвин Лайм
Забудьте церьковь ! Она уже вам ни чем не поможет !


Да, вам помочь сложно уже будет, это вы верно заметили. Странно, что оценивая поведение одного священника, делают далеко идущие выводы. Вы сами когда в последний раз в церкви-то были?
#10 Вот так вот 15 сентября 2019 20:46 |
Вот поэтому в церковь ходить смысла нет, священнослужители те же люди, что они могут прочувствовать и понять - ничего, это просто их работа! С БОГОМ нужно быть в душе и главное самому быть человеком и не "гадить" ни кому!
#9 Лень 15 сентября 2019 20:42 |
Забыл упомянуть, что весь этот угол (мечеть Мэтро, торговый центр Лакницкого, до перекрестка вверху был предназначен под строительство медицинского городка.

Так что что нужно городу давно решено властьимущими. Хлеба и зрелищ.Про медицину забудьте.
#8 Лень 15 сентября 2019 20:39 |
Цитата: Sneg3519
больницы строить надо , а не церкви !

Участок, больший по площади чем занимает МЭТРО, находящийся левее этого МЭТРО, отдан под строительство мечети.
Сейчас попы в Казани переучатся на мулл и будут кричать " Алла, я в бар!".