Расширенный поиск
Лента новостей
12 декабря
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 18
 16:11   Кредит Урал Банк получил награду «За лучшее корпоративное управление»
 14:50   Магнитогорцев не оставят без подарков и внимания!
 14:08   Дед Мороз уже пришел. Серьезных медиков повеселили артисты
 13:40   Следствие будет требовать заключения под стражу. Евгений Тефтелев на допросе признался в получении взятки Комментарий 16
 13:10   Заведующей придется заплатить. В Магнитогорске нашли виновных в бегстве дошкольника Комментарий 2
 12:00   Нам 2 года! Дарим вам счастье в дом!
 10:43   Google опубликовал топ-10 популярных запросов в России. Трагедия в Магнитогорске оказалась на шестом месте Комментарий 1
 10:15   Раскладывал по тайникам. В Магнитогорске задержали наркосбытчика
 9:37   Открыла доступ для мошенников. У жительницы Магнитогорска сняли со счета 280 тысяч рублей Комментарий 2
 7:40   Народное ополчение имени Минина и Пожарского. Воспитателя кадетов осудили за подготовку захвата управления полиции Комментарий 3
11 декабря
 23:00   Менять телефон или мессенджер? С 2020 года WhatsAPP прекратит работу на старых смартфонах Комментарий 1
 20:01   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 3
 16:12   «Нам нельзя снова допускать гибель наших соотечественников». Магнитогорцы почтили память погибших в Чечне Комментарий 4
 14:25   Напиши новогоднее письмо любимому герою мультиков. Магнитогорцы могут выиграть подарки от телеканала JimJam и Дом.ru!
 13:37   Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ Комментарий 51
 12:25   На работе так и не появился. В Магнитогорске разыскивают 29-летнего мужчину Комментарий 1

«Мёртвые души»? Руководителя городского отдела ЗАГС уволили после возбуждения уголовного дела

Магнитогорск. В центре скандала оказалась теперь уже бывший начальник городского отдела ЗАГС Ирина Мазурина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как оказалось, уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено сотрудниками следственного комитета. Мазурину подозревают в хищении денег путем обмана, сообщает Znak.com. Сообщается и сумма похищенного – около 750 тыс. рублей. По версии следствия, используя своё служебное положение, Мазурина похищала деньги в период с начала 2017-го по 2019 года.

По неподтвержденной информации, речь идет о так называемых «мёртвых душах», трудоустроенных в городском отделе ЗАГС. К слову, комментарий самой Мазуриной получить не удалось – с 15 ноября она официально уволена со своей должности.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Juehtw 22 ноября 2019 21:17 |
Цитата: Елена
Это какой по счету чиновник,который ворует в нашем городе? Да и как им не воровать,если 2 губернатора подряд воровали в течение 10 лет! И ничего... живут себе в Европе! Потому и не бояться

Бояться не надо нужно совесть и душу иметь
#12 Гость Костя 22 ноября 2019 19:46 |
И не воровал никогда!
#11 Гость Костя 22 ноября 2019 19:43 |
Цитата: Добрый кот
В муниципальных и государственных органах не воруют только идиоты.

3 года работаю, не идиот, и никто не изжил! Причем в Администрации много таких. Ты че бредятину пишешь? Опять под солями выводы делаешь? Бросай это дело.
#10 Елена 21 ноября 2019 21:07 |
Это какой по счету чиновник,который ворует в нашем городе? Да и как им не воровать,если 2 губернатора подряд воровали в течение 10 лет! И ничего... живут себе в Европе! Потому и не бояться
#9 Народ 21 ноября 2019 19:52 |
Цитата: Горец
Понятно почему Нижегород уволился!

Главный паук(пахан) "ушли", а корни в городской администрации остались.Сычев,тебя паскуднику нужно живьем закопать,чтобы с устраевыемых людей деньги не тырил.
#8 Горец 21 ноября 2019 17:42 |
Понятно почему Нижегород уволился!
#7 Добрый кот 21 ноября 2019 17:30 |
В муниципальных и государственных органах не воруют только идиоты. Если порядочный человек устроится, то его просто изживут.
То, что делала Мазурина - это естественно и нормальмально для российского чиновника. Каждый зарабатывает как может. Рыба гниёт с головы. Если мелкие чиновники видят как живёт элита, то естественно берут пример с них. Среди волков жить- по-волчьи выть! Если все вокруг воруют, то нет смысла выделятся, такова российская действительность. Мазурину уволили, вместо неё придётся другой вор, ничего не изменится, пока не изменится сама система.
Ошибка этой дамы в том, что она оформляла мёртвых душ. Это слишком палёво. Сейчас многие делают по другому
#6 Жан Клод Шпагат 21 ноября 2019 15:57 |
Цитата: Клотильда фон Шпац
Я, конечно, не в теме по ЗАГСу, но зная, как сейчас в Мгн фабрикуются уголовные дела на неугодных, не стала бы верить всему, что говорят.

А вот и зря. Поверьте, такое чуть ли не в каждом госучреждении происходит. В вузах, детсадах, школах, гос.центрах разных. Это система по трудозанятости мёртвых душ. И пока кто-то не стукнет в прокуратуру - годами гребут, "работают".
#5 Знакомый 21 ноября 2019 15:50 |
Сумасшедшая, уверенная в себе неадекватная дама. Сколько злости в ней и уверенности в своей безнаказанности. Как она всех достала, сколько вреда людям причинила! Неужели в городе нет хороших молодых руководителей? Почему этого человека только сейчас убрали? Все знали что она полный неадекват, но никто ничего не делал.
#4 stepan 21 ноября 2019 14:28 |
Столько примеров наказания по стране.У них мозги отключаются или такая уверенность в сокрытии?
#3 Так нельзя 21 ноября 2019 14:17 |
Кто-то же в это время работал за троих, выполняя кроме своих, еще и чужие обязанности! Вот где не гнушаются воровать чужое здоровье, время и деньги!
#2 Клотильда фон Шпац 21 ноября 2019 13:56 |
Я, конечно, не в теме по ЗАГСу, но зная, как сейчас в Мгн фабрикуются уголовные дела на неугодных, не стала бы верить всему, что говорят.
#1 Juehtw 21 ноября 2019 13:39 |
До чего докатились? Как низко пало это общество, что даже мелкие чиновники позволяют себе дербанить бюджет как крысы. Только смертная казнь через повешенье остановит развал общества и страны. Такое впечатление что народ своими действиями призывает на роль главы государства жесточайшего диктатора. Вот будет он вам, умоетесь кровавыми слезами. Ну тогда не плачте.