Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

От итальянско-японской кухни запахло жареным

«Повара «Дон Суши» тоже хотят кушать» - с такими плакатами вышли сегодня работники одного из общепитов Магнитогорска к «Джаз-моллу». Их требования – выплата зарплаты.

7899 просмотров 38

Коллектив «Дон Суши» проблем не знал до марта 2010 года. Потом, по словам экс-работников, откуда не возьмись, появилась большая недостача, которую списали на поваров да официантов. Причем, неправомерно, потому как сотрудники кафе официально трудоустроены не были. Почему специалисты сотрудничали с «Дон Суши» без заключения трудовых договоров тоже непонятно, вероятно, в силу молодости. Но факт остается фактом – они перестали получать деньги за выполненную работу и на протяжении четырех месяцев трудились бесплатно. Перед майскими праздниками терпение молодых людей лопнуло и они ушли. Сейчас в кафе работают всего два сотрудника, деньги на которых нашлись. А пятеро «обманутых» остались без работы, зарплаты, зато с «долгами»- списанными на них недостачами.

Изначально в «Дон Суши» работников набирал ООО «Капитал» во главе с Кириллом Красавиным. После появился еще один частный предприниматель. Первое время компаньоны своих сотрудников, которые были скорее «фрилансерами», чем работниками, не обижали. Что произошло дальше – история умалчивает. Ни представитель частного предпринимателя, ни Кирилл Красавин ничего конкретного сказать не могут, фактически, отказываясь от комментариев журналистам. Зато в дело попытался вмешаться арендатор в лице коммерческого директора делового комплекса «Альфа Центр» и торгово-развлекательного комплекса «Джаз молл» Дмитрия Деревянко. В течение часа длилась перепалка между сотрудниками кафе и работодателем, в которую пытался вставить свое слово Деревянко. Образумить обе стороны как-то не получилось, каждая стояла на своем. Договорились, что в следующую среду и те, и другие, вновь встретятся за столом переговоров, успокоившись и все обдумав.

Но повара и остальные сотрудники кафе уже не верят, что словами можно что-то решить. Поэтому финальный аккорд – пикет с плакатами возле «Джаз-молла». Причем, пикет быстрый – охрана не спит…

К слову, поговаривают, что Кирилл Красавин выкупил кофейню «Монплезир». Интересно, что по тем же слухам, покупка нового заведения и проблемы сотрудников кафе случились в одно время...

 

От итальянско-японской кухни запахло жареным

От итальянско-японской кухни запахло жареным
От итальянско-японской кухни запахло жареным
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка