Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 1
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 2
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 70
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 5
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 12
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 7

Жительница Карталинского района умерла в очереди на КТ. Её супруг скончался в Магнитке спустя три дня

Регион. Эта история произошла еще 9 августа. Теперь в ней разбираются представители регионального минздрава.
Поделиться
Поделиться
Telegram

47-летняя жительница села Великопетровка Карталинского района почувствовала себя плохо 30 июля. Не помогали ей ни антивирусные препараты, ни антибиотики, ни капельницы. В итоге 8 августа женщине стало совсем плохо. При этом ей не давали направление на ковидное тестирование и компьютерную томографию.

«Папа тоже заболел и чувствовал себя все хуже, но держался: нужно было ухаживать за мамой и младшей сестрой. Вечером 8 августа стало совсем плохо, мама задыхалась и не могла говорить. В больницу ее не брали», – цитирует Ura.ru сына умершей Александра.

Утром 9 августа пациентку обещали на скорой отвезти на КТ, но машина так и не приехала. Тогда супруг решил сам отвезти жену в варненскую больницу, несмотря на то, что сам уже был серьезно болен и чувствовал себя плохо. Взяли с собой и лечащего врача.

«Не слушая мольбы о помощи, их поставили в очередь. Прямо в ней мама упала и умерла. Тут же решили обследовать отца. КТ показала 85 и 90 процентов поражения легких. Через три дня он умер в коме в реанимации в Магнитогорске», – описал ситуацию Александр.

Младшей дочери скончавшихся супругов также поставили предварительный диагноз COVID-19. О нем ей сообщили по телефону. Сейчас девочка находится в родительском доме в Великопетровке под присмотром старшей сестры. Сын Александр уже написал заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и региональный минздрав с требованием разобраться в ситуации. Он требует объяснить, почему его родители умерли мучительной смертью, так и не дождавшись медицинской помощи.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Гость 21 августа 2020 12:15 |
Цитата: Гость хер мэр
путинская действительность !За , что врачи получают ковидные ?

А кто сказал получают? Сами видите анализы не делают, никаких намеков на ковид. Абсолютная некомпетентность в части логистики пациентов. КТ простаивает в онкодиспансере, но пациентов запускают только с утра, потом Пэт. А если пэта нет - что мешает продолжать обследовать на КТ? И очередей не будет. Врачи работают с больными, а чтобы получить выплату, нужно доказать, что есть ковид. А анализа нет. Выплата не положена. Если бы рассматривался только сам факт приема ковидного пациента, то все бы врачи получали такие выплаты. Денег нет, но вы держитесь!
#31 Александр 20 августа 2020 22:42 |
Цитата: умный
Россия ввела войска в сирию,

Вы в этом уверены?Я больше верю путину,который категорически говорил,что участия российских войск в наземных операциях не будет.
#30 умный 20 августа 2020 22:18 |
Цитата: Александр
Надо понимать,что бюджет страны не резиновый.Власть считает траты на парады,войну в Сирии важнее,чем на медицину.

на парад тратятся копейки
участие в сирии нам важно, после того как Россия ввела войска в сирию, количество терактов в самой России сократилось
#29 ГОСТЬ 69 20 августа 2020 22:00 |
Цитата: Александр
Надо понимать,что бюджет страны не резиновый.Власть считает траты на парады,войну в Сирии важнее,чем на медицину.

А народ считает, что власть в этом права. Просто смотрим итоги последнего голосования.
#28 Александр 20 августа 2020 21:55 |
Надо понимать,что бюджет страны не резиновый.Власть считает траты на парады,войну в Сирии важнее,чем на медицину.
#27 waretap 20 августа 2020 21:44 |
Это какой-то звиздец!!! Кто-то где-то что-то слышал!!!
Женщина умерла, когда её несли на носилках в районную больницу Варны. (Магнитогорск - не принимал). Мужа этой женщины госпитализировали дети в Магнитогорск по вызову Скорой. Через 3 дня замечательного лечения в МГН, он умер.
Внимание: вопрос! Что делали врачи в Великопетровке? Ответ: лечили нихерамом. Вопрос 2: что делали врачи в Магнитогорске: Ответ: лечили тем же нихерамом.
#26 Давно уже спрашиваю, откуда ТАКИЕ 20 августа 2020 21:28 |
Цитата: Люди
Опираясь на статьи и рекламу в Верстове возникает вопрос: Почему на КТ в первой горбольнице очереди на улице, а на Набережной за деньги и не малые?

ОХРЕНЕВШИЕ ЦЕНЫ на всякую диагностику? Покажите калькуляцию!!! мать их всех ЁПРСТ!!! Это как 109 лямов закопали в перекрёсток Грязнова--Маркса, так и не ясно за ЧТО!!!???
#25 Гость Справедливый 20 августа 2020 19:58 |
Наказать всех кто не принял мер и проявил преступную халатность!Они же клятву Гиппократа давали-это не врачи)) rage
#24 Гомеостаз 20 августа 2020 16:58 |
Социальной среде должны соблюдаться такие же законы, как в природе. Земля выжила за счёт баланса природных сил. Врачи это длоджны знать лучше всех. Поэтому, чем больше у человека прав, тем больше должно быть ответственности. Чем больше получает денег, тем жёстче с него должен быть спрос и жёстче наказание. Кто там получает ковидные деньги?
#23 ГОСТЬ 69 20 августа 2020 16:09 |
При этом ей не давали направление на ковидное тестирование и компьютерную томографию.
Судить показательно. Кто проф.непригоден, не оценил опасность, кто не сообщил, кто самоустранился от принятия решения, и.т.п. Конкретно: Ф.И.О. должность. И срок. Не надо эмоций и кровожадности. А строго в соответствии со статьёй УК.
Но этого не будет. Т.к. 76 % населения довольны состоянием дел.
#22 СВОЯ 20 августа 2020 15:44 |
Цитата: Елена
Медицина разрушена, врачи заложники и тоже умирают. Воровская шайка виновата

Всё верно!Дооптимизировались!Такая же ситуация и в городе! Но в районе вообще смерть!!!!!!!
#21 елена 20 августа 2020 15:00 |
ужас какой. соболезнования близким умершим.
#20 Люди 20 августа 2020 14:53 |
Опираясь на статьи и рекламу в Верстове возникает вопрос: Почему на КТ в первой горбольнице очереди на улице, а на Набережной за деньги и не малые?