Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Скандалы20 августа 2020

Жительница Карталинского района умерла в очереди на КТ. Её супруг скончался в Магнитке спустя три дня

Регион. Эта история произошла еще 9 августа. Теперь в ней разбираются представители регионального минздрава.

19348 просмотров 32

47-летняя жительница села Великопетровка Карталинского района почувствовала себя плохо 30 июля. Не помогали ей ни антивирусные препараты, ни антибиотики, ни капельницы. В итоге 8 августа женщине стало совсем плохо. При этом ей не давали направление на ковидное тестирование и компьютерную томографию.

«Папа тоже заболел и чувствовал себя все хуже, но держался: нужно было ухаживать за мамой и младшей сестрой. Вечером 8 августа стало совсем плохо, мама задыхалась и не могла говорить. В больницу ее не брали», – цитирует Ura.ru сына умершей Александра.

Утром 9 августа пациентку обещали на скорой отвезти на КТ, но машина так и не приехала. Тогда супруг решил сам отвезти жену в варненскую больницу, несмотря на то, что сам уже был серьезно болен и чувствовал себя плохо. Взяли с собой и лечащего врача.

«Не слушая мольбы о помощи, их поставили в очередь. Прямо в ней мама упала и умерла. Тут же решили обследовать отца. КТ показала 85 и 90 процентов поражения легких. Через три дня он умер в коме в реанимации в Магнитогорске», – описал ситуацию Александр.

Младшей дочери скончавшихся супругов также поставили предварительный диагноз COVID-19. О нем ей сообщили по телефону. Сейчас девочка находится в родительском доме в Великопетровке под присмотром старшей сестры. Сын Александр уже написал заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и региональный минздрав с требованием разобраться в ситуации. Он требует объяснить, почему его родители умерли мучительной смертью, так и не дождавшись медицинской помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка