Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы6 января 2021

«Мы живём в комедии абсурда». Магнитогорец, задержанный из-за отсутствия маски, удивился порядкам в отделе полиции

Магнитогорск. Жителя города возмутило игнорирование средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями отдела полиции.

16441 просмотр 43

Накануне, 5 января, мужчина написал пост в популярной группе в соцсети «ВКонтакте». Он рассказал, что забежал в здание автовокзала, чтобы посмотреть расписание. При этом он был без маски, так как, по его словам, «не верит в коронавирус». В итоге его задержали правоохранители, которые доставили нарушителя в отдел полиции.

«Мы живём в комедии абсурда». Магнитогорец, задержанный из-за отсутствия маски, удивился порядкам в отделе полиции

– Меня забрали в полицию, тычут указом Текслера. Повторюсь, маска для защиты, то есть не хочешь болеть – защищайся. А я себя не хочу защищать, это мое право. Так вот сейчас сижу в полиции, а это не полиция, а храм, и сотрудники – святые угодники. На них указ не действует. У нас в полиции работают терминаторы модель т-800 и т-1000. Мы живем в комедии абсурда. Да и арестованные становятся либо святыми, либо терминаторами. По желанию, так как маска тоже не нужна. Короче, пословица в самый раз. В чужом глазу соринку замечаем. А в своем бревно не видим, – написал мужчина.

К посту он прикрепил две видеозаписи, на которых видно, что ни сотрудники отдела полиции, ни посетители не пользуются масками в помещении. При этом их никто не торопится задерживать и выписывать протоколы.

Мы направили редакционный запрос по этой ситуации в пресс-службу УМВД России по г. Магнитогорску, на который получили дежурный ответ.

– По данному факту будет проводиться проверка. Нарушители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – рассказали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка