Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы4 февраля 2021

Главврач из Магнитки навела шороху в Верхнеуральской ЦРБ. Теперь пациенты остались без плановых и экстренных операций

Верхнеуральск. Из районной больницы Верхнеуральска уволились практикующие хирурги.

14365 просмотров 25

В районной больнице Верхнеуральска внутренний скандал вышел на областной уровень. О ситуации в больнице, в которой полгода назад назначили главным врачом гинеколога из Магнитогорска Наталью Кузякину, пишет Znak.com.

3 февраля из-за конфликта с руководителем заявления об увольнении написали сразу три хирурга. Источник издания отмечает, что проблемы с климатом в коллективе начались едва ли не с первого дня назначения Кузякиной, а это произошло около полугода назад. Сотрудник Центральной районной больницы припоминает, что сначала все было нормально, но некоторые шероховатости в отношениях присутствовали. Главврач недвусмысленно рассказывала, что училась вместе с высокопоставленным чиновником, проявляла не самые лучшие стороны характера, унижая и оскорбляя подчиненных.

«Наталью Кузякину главврачом нашей больницы назначили около полугода назад. Сама она гинеколог. К нам ее отправили из Магнитогорска. Всем рассказывает, что училась вместе с министром Юрием Семеновым. Сначала все было вроде бы нормально, но потом у нас открыли ковидную базу. И тут началось. Сама она в ковидное отделение даже не заходила, но выплаты получила. У других медиков с выплатами было все странно. У нас многие переболели COVID-19, но до сих пор не получили страховые выплаты за заболевание. Главврач составляла странный график работы, привлекала каких-то сотрудников со стороны. Объявляла медиков, у которых был положительный ПЦР-тест, симулянтами, в итоге некоторые, несмотря на болезнь, продолжали работать», – приводит слова своего источника из числа работников ЦРБ издание.

Отношения с главным врачом у сотрудников так и не сложились, им даже приходилось терпеть оскорбления со стороны руководителя. Не выдержав давления, сотрудники написали письмо губернатору. На ситуацию в коллективе обратили внимание: прибыла проверка из регионального минздрава. Только трое хирургов отважились выложить все начистоту проверяющим, но для них это плохо закончилось. В итоге, пишет издание, ссылаясь на своего источника, врачей подвели под увольнение, а под вопросом осталось проведение плановых и экстренных операций. Оказалось, что в больнице попросту больше некому оперировать.

Главврач из Магнитки навела шороху в Верхнеуральской ЦРБ. Теперь пациенты остались без плановых и экстренных операций

В минздраве Челябинской области ситуацию в районной больнице прокомментировали, пояснив, что сейчас там проходит ряд проверок.

– По окончании проверок будут сделаны выводы. Кадровый вопрос находится на особом контроле у министерства здравоохранения Челябинской области. Всем пациентам оказывается вся необходимая помощь.

Сегодня, 4 февраля, в Верхнеуральске будет работать заместитель областного министра здравоохранения Евгений Ванин, он встретится со всеми сторонами конфликта и попытается разобраться, из-за чего враз уволились все практикующие хирурги медучреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка