Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы5 февраля 2021

Хирурги взяли паузу, а главврача отстранили. В больнице Верхнеуральска проходит министерская проверка

Верхнеуральск. Разбирать последствия конфликта коллектива и руководства ЦРБ Верхнеуральска будут чиновники из минздрава области.

14712 просмотров 8

После скандала с увольнением сразу трех хирургов из Верхнеуральской районной больницы областной минздрав принял решение отстранить от выполнения служебных обязанностей главного врача Наталью Кузякину. Действовать мера будет до окончания проверки, которую проводит минздрав. Напомним, 3 февраля в ЦРБ написали заявления на увольнение практикующие хирурги. Это решение было продиктовано конфликтом коллектива с главным врачом больницы. Наталью Кузякину направили в Верхнеуральск из Магнитогорска, отношения с подчиненными у нее сразу не заладились. В коллективе были неоднократные конфликты, сотрудники даже писали открытые письма губернатору.

Хирурги взяли паузу, а главврача отстранили. В больнице Верхнеуральска проходит министерская проверка

Вчера, 4 февраля, в больницу с проверкой выехал заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. Он прокомментировал необходимость своего присутствия в больнице:

«Поговорил со всеми медицинскими работниками. Касаемо кадровой ситуации – пока все «остыли», решили взять паузу, подумать. Речь идет о трех врачах, которые написали заявления. Один из них действительно настоял на уходе. Как бы то ни было, на медицинском процессе и оказании помощи пациентам данная ситуация не отразится. Пациентов принимают, как и раньше, в горбольнице № 3 Магнитогорска либо оперируют на месте (сегодня это был один плановый пациент).

В целом в медучреждении трудятся всего 180 средних специалистов и 34 врача. Буквально сегодня трудоустроились новые кардиолог и медицинская сестра, на днях пришел врач УЗИ. Проверки в Верхнеуральской районной больнице минздравом продолжаются. Они были назначены ранее и связаны с работой медицинского учреждения в целом. По окончании проверок будут сделаны выводы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: verhneuralsk-crb74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка