Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы22 апреля 2021

«Уголовка» из-за 39 тысяч рублей?! Экс-директора МБУ «Отдых» пытаются обвинить в растрате бюджетных средств на подарки и сувениры

Магнитогорск. В Магнитогорске бывшему директору муниципального учреждения предъявлено обвинение в растрате денежных средств.

17783 просмотра 50

«Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области директору муниципального учреждения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества). По данным следствия, в октябре 2019 года обвиняемая дала незаконное указание подчиненной сотруднице на изъятие из кассы учреждения денежных средств в сумме 39 тысяч рублей, на которые были приобретены сувениры и подарки. Сувениры и подарки были переданы обвиняемой, которая распорядилась ими по собственному усмотрению», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По информации источника нашего агентства, речь идет об экс-директоре МБУ «Отдых» Любови Бруевой. Она в конце прошлого года уволилась из организации, которую успешно возглавляла много лет. Тогда ее увольнение было преподнесено как уход на заслуженный отдых.

Отметим, что стараниями Любови Егоровны ежегодно возглавляемое ею учреждение пополняло городскую казну более чем на 70 миллионов рублей. Поэтому растрата на такую скромную сумму выглядит, по крайней мере, нелепо. К сожалению, взять комментарий самой Бруевой в настоящее время не представляется возможным – абонент «не в связи».

«Уголовка» из-за 39 тысяч рублей?! Экс-директора МБУ «Отдых» пытаются обвинить в растрате бюджетных средств на подарки и сувениры

Отметим, что в 2013 году Любовь Егоровна уже покидала на некоторое время пост директора, но потом вновь вернулась в «Отдых».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка