Ваш регион

-20°

утром -15°

днем -11°

USD

77.45

EUR

91.48

Вторник

30 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

30 декабря

29 декабря

Новости / СкандалыВчера, 21:04

В Челябинской области сотрудница банка похитила у клиентов более 15 млн рублей

Женщина переводила деньги со счетов клиентов на электронные кошельки, с которых позже снимала эти суммы.

2402 просмотра

В селе Варна вынесен приговор операционистке банка, которая похитила у клиентов 15,4 млн рублей. Варненский районный суд приговорил 52-летнюю женщину к восьми годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает прокуратура региона.

По версии сотрудников правоохранительных органов, работница финансовой организации, воспользовавшись служебным положением, переводила деньги со счетов клиентов на электронные кошельки, зарегистрированные на других людей. Позже она снимала эти суммы.

«Противоправную деятельность пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области», – сообщается в публикации.

Всего с 2020-го по 2024 год выявили 58 преступных эпизодов. В результате 50 человек лишились более 15,4 млн рублей. Банк полностью возместил ущерб пострадавшим. Женщину взяли под стражу в зале суда.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске будут судить аферисток, которые украли у четырёх пенсионеров 6 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка