Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Были пойманы с поличным. В Магнитогорске в объектив фотоловушек попали 11 нарушителей

Почти 300 протоколов за нарушение целостности благоустройства составили в городском подразделении экологии за пять месяцев.

13232 просмотра 3

На аппаратном совещании в администрации города начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о выявленных с начала года нарушениях правил благоустройства.

Специалисты подразделения по выявленным фактам нарушений составили 293 административных протокола. Чаще всего магнитогорцы незаконно вырубали деревья и кустарники – 23 факта и 21 протокол, оставляли автомобили на газонах – 96 протоколов, складировали мусор вне специально отведенных площадках – 110 протоколов.

Были пойманы с поличным. В Магнитогорске в объектив фотоловушек попали 11 нарушителей

Марина Зинурова рассказала, что благодаря установленным на окраинах города фотоловушкам удалось выявить нарушителей правил благоустройства, которые сгружали там бытовой или строительный мусор. На горожан составили 11 протоколов, кроме того, они должны будут не только заплатить штраф, но и убрать свой мусор.

– Всего с начала года силами нарушителей, исполнителями муниципальных контрактов, в ходе проведения экологических акций на магнитогорскую городскую свалку было вывезено более 650 тонн мусора от ликвидации несанкционированного размещения отходов, – подытожила Марина Зинурова.

Глава города предложил предавать огласке имена горожан, которые захламляют территорию. Он уверен, что если город будет  знать их в лицо, то совесть у них проснется и в следующий раз они не решатся вывалить отходы, а направят их на свалку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка