Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Доброта у них в крови». В Магнитогорске чествовали начинающих доноров и доноров со стажем

Вчера, 14 июня, в Магнитогорске отмечали День донора.

3926 просмотров

Особенных торжеств по поводу даты не было, но роль доноров сумели подчеркнуть на концерте в парке У Вечного огня. Все выступления в этот день были посвящены людям, которые регулярно отдают свою кровь ради спасения других.

«Доброта у них в крови». В Магнитогорске чествовали начинающих доноров и доноров со стажем

В коллективе ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» более десяти сотрудников являются постоянными донорами. Они сдают кровь по несколько раз в год. В их числе участковая медицинская сестра детской поликлиники № 5 Люция Кунакбаева.

«Я очень давно хотела стать донором и решилась: уже два года подряд сдаю кровь. Женщинам можно четыре раза в год сдавать кровь с перерывами не менее двух месяцев. У меня универсальная группа крови – первая положительная, которая подходит для переливания всем пациентам с положительным резус-фактором», – рассказывает донор.

«Доброта у них в крови». В Магнитогорске чествовали начинающих доноров и доноров со стажем

 

Девушка признается, что ей часто звонят со станции переливания крови, приглашают на кровесдачу – кровь первой группы нужна всегда.

«После сдачи крови я себя хорошо чувствую не только физически, но и психологически. Приятно осознавать, что ты помогаешь людям, часто приходят на телефон благодарственные сообщения о том, что моя кровь помогла больному человеку», – отмечает Люция.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка