Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подсунули иномарку со «скрученным» пробегом. Магнитогорец отсудил у автосалона более 2 млн рублей

Житель Магнитогорска в ноябре прошлого года приобрел в челябинском автосалоне «Малахит» автомобиль Hyundai Solaris 2017 года выпуска.

9573 просмотра 1

Автомобиль обошелся магнитогорцу в 945 тысяч рублей, которые он взял в кредит. Также мужчина отдал более 130 тысяч за дополнительные услуги. При этом уже тогда ценник показался новоиспеченному автовладельцу завышенным для четырехлетнего автомобиля. Но в итоге оказалось, что магнитогорцу продали автомобиль с существенно заниженным пробегом. При продаже он составлял 78 тысяч километров, сообщает 74.ru.

По словам адвоката Натальи Усовой, которая представляла интересы автовладельца из Магнитогорска, состояние авто говорило о том, что пробег у машины куда более внушительный. Более того, удалось выяснить, что автомобиль использовался как такси и не раз попадал в ДТП.
Подсунули иномарку со «скрученным» пробегом. Магнитогорец отсудил у автосалона более 2 млн рублей

«Мы обратились в ГИБДД, и наудачу обнаружилось, что при прохождении одного из техосмотров в 2019 году указан пробег больший, чем был в 2021-м, – 98 тысяч километров», – цитирует адвоката издание.

Получается, что продавец предоставил покупателю недостоверную информацию об автомобиле, что является серьезным нарушением. В итоге был подан иск в суд Курчатовского района Челябинска, который встал на сторону магнитогорца. В результате договор купли-продажи был расторгнут.

Ответчика, которым в суде была компании «Малахитавто», обязали вернуть мужчине 945 тыс. рублей стоимости автомобиля, 530 тыс. рублей неустойки, 500 тыс. рублей судебного штрафа и около 80 тыс. рублей, которые магнитогорец выплатил в виде процентов по автокредиту. В общей сложности автосалон теперь должен покупателю более 2 млн рублей. Также мужчине должны вернуть 132 тыс. рублей, которые он заплатил за навязанные услуги. Эти деньги будут взыскивать с другого юрлица.

Напомним, в феврале мы уже рассказывали историю жительницы Магнитогорска, которая оказалась в похожей ситуации. В одном из автосалонов Челябинска ей фактически навязали покупку автомобиля в базовой комплектации по внушительной цене.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка