Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Полетал на 42 тысячи. В Магнитогорске оштрафовали владельца беспилотного дрона

 Как рассказали в Карталинской транспортной прокуратуре, нарушение было зафиксировано еще в феврале 2022 года.

9181 просмотр 2

Как оказалось, 22 февраля житель Магнитогорска поднял в воздух свой беспилотник Phantom. Причем дрон летал над территорией исправительной колонии № 18. Естественно, что разрешения на полет, которое выдается единой системой организации воздушного движения, у магнитогорца не было.
Полетал на 42 тысячи. В Магнитогорске оштрафовали владельца беспилотного дрона

«Кроме того, данное беспилотное воздушное судно не поставлено на государственный учет», – добавили в транспортной прокуратуре.

Управлением госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по УрФО  магнитогорец был признан виновным в совершении сразу двух административных правонарушений – по ч. 2 ст. 11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) и по ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации либо не поставленным на государственный учет).

По первому нарушению ему назначили наказание в виде 40 тыс. рублей штрафа, а по второму – 2 тыс. рублей. Таким образом, за несогласованный полет незарегистрированного дрона мужчина заплатит 42 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка