Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мама запрещала встречи. В Магнитогорске приставы помогли возобновить общение бабушки с внучками

Сотрудники Ленинского районного отделения судебных приставов Магнитогорска обеспечили порядок общения бабушки со своими внучками.

5640 просмотров

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, после развода супругов две их дочери остались жить с мамой. Некоторое время женщина не препятствовала общению детей с бабушкой по отцовской линии. Но затем запретила им встречаться, вместе гулять, разговаривать, получать подарки… Бабушка, лишенная возможности видеться с внучками, обратилась в суд.

Мама запрещала встречи. В Магнитогорске приставы помогли возобновить общение бабушки с внучками
«В порядке выполнения требований статьи 109.3 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель Ленинского РОСП Магнитогорска встретился и пообщался со сторонами исполнительного производства. Общий акцент был сделан на том, чтобы в интересах детей обеспечить максимально бесконфликтное и спокойное решение всех вопросов, возникающих между взрослыми», – отметили в пресс-службе регионального ведомства.

Судебный пристав предупредил маму девочек об ответственности за неисполнение судебного решения. Бабушку пристав информировал о необходимости строго соблюдать установленный судом порядок общения с детьми. В частности, нарушение графика общения может стать причиной для обоснованных претензий уже к взыскателю.

В настоящее время общение бабушки с внучками урегулировано: встречи проходят беспрепятственно, в соответствии с установленным графиком. Исполнительное производство окончено. Однако, как сообщают в Ленинском РОСП Магнитогорска, в случае нарушения графика производство может быть возобновлено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка