Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Первый поезд на Восточной. В Магнитогорске в рамках экопрограммы ММК построили новую железнодорожную станцию

На станции Восточной, построенной ООО «Ремпуть», разгружен первый состав с отработанными шлаками.

7468 просмотров

Новая железнодорожная станция Восточная была построена в рамках экологической программы ПАО «ММК». Проектирование станции и подготовка этапов строительства начались еще несколько лет назад, когда руководством ПАО «ММК» было принято решение о строительстве нового полигона для утилизации отходов производства с рекультивацией нарушенных земель.

Первый поезд на Восточной. В Магнитогорске в рамках экопрограммы ММК построили новую железнодорожную станцию

В связи с этим решением возникла необходимость в строительстве новой железнодорожной станции Восточной и реконструкцией станции РИС – данный проект стал первым для ООО «Ремпуть» в качестве генерального подрядчика.

За время реализации проекта, отвечающего всем современным требованиям, силами ООО «Ремпуть» было изготовлено и смонтировано 272 опоры контактной сети, 23 мачты освещения железнодорожных путей, смонтировано более 12 км контактной сети и железнодорожных путей, включающих в себя как станционные пути и перегоны, так и 2 кантовочных тупика, смонтирована система пневматической очистки стрелочных переводов, установлено 36 светофоров, включены в централизацию 27 стрелочных переводов, а также в полном объеме выполнены работы по установке и монтажу блочно-релейной аппаратуры поста ЭЦ. Кроме этого, новая станция оборудована современной системой громкоговорящей парковой связи.

Профессионализм и опыт специалистов ООО «Ремпуть», реализующих в ПАО «ММК» весь комплекс работ, связанных с ремонтом, строительством и техническим обслуживанием железнодорожного хозяйства, помог выполнить поставленную задачу в строгом соответствии с планом строительства и с гарантированным качеством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка