Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Первый пошёл! Магнитогорец выдвинул свою кандидатуру на конкурс по выборам главы Агаповского района

  Вчера, 11 июля, в администрации района начали принимать документы от потенциальных кандидатов на пост главы.

8576 просмотров

Напомним, прежний глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов со скандалом покинул свой пост. В настоящее время он находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело. Тайбергенова обвиняют в получении взяток. Сейчас исполняющей обязанности главы района в настоящее время является Татьяна Гудкова, которая была заместителем главы по финансам и экономике.

В понедельник, 11 июля, в районной администрации официально начался прием документов от тех, кто планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Агаповского района. Первым заявившимся стал магнитогорец, гендиректор телеканала «Медиа ТВ», генеральный продюсер нашумевшей кинокартины «Лифтер» Андрей Рябцев. По его словам, он всерьез намерен побороться за кресло главы Агаповского района, в настоящее время он готовит свою программу, которую представит конкурсной комиссии.
Первый пошёл! Магнитогорец выдвинул свою кандидатуру на конкурс по выборам главы Агаповского района

«Я стал первым, кто подал документы на участие в конкурсе. Пошел на этот шаг, потому что хочу, чтобы жизнь жителей района изменилась. В первую очередь надо решать вопросы газификации, ремонта дорог, а также школ и детсадов», – прокомментировал Рябцев.

По его словам, он решил поучаствовать в конкурсе в том числе потому, что в Агаповском районе не так много достойных кандидатур на пост главы.
Первый пошёл! Магнитогорец выдвинул свою кандидатуру на конкурс по выборам главы Агаповского района

К слову, принимать документы от желающих стать главой района будут до 22 июля включительно. После этого все заявившиеся кандидаты выступят со своими программами перед конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя местного Собрания депутатов и три представителя губернатора Челябинской области. Конкурс состоится в конце августа.

Кандидатуры, прошедшие конкурсный отбор, вынесут на голосование Собрания депутатов Агаповского муниципального района. Именно народные избранники в итоге и выберут нового главу Агаповского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка