Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июля
13 июля
12 июля
«Мы близки к идеалу!» Сергей Бердников продолжает традиционные встречи с трудовыми коллективами Магнитогорска
Вчера, 26 июля, в малом зале администрации города прошла встреча с коллективом АО «Горэлектросеть».

Сергей Бердников сразу же обозначил формат мероприятия: он расскажет о преобразованиях и затем уже сами работники получат возможность задать ему вопросы.

Градоначальник начал с того, что все мы работаем на конечный результат, всегда приятно видеть, какой эффект приносят трудовые затраты. При условии, что каждый из нас выполняет свою роль, и, возможно, это песчинка в мировом пространстве, но вместе – это будет громада. Важным является и еще один момент: по мнению мэра, нужно четко сопоставлять и разделять, поменьше критиковать, особенно если это касается областей, в которых у человека недостаточно знаний. К примеру, перегорела лампочка в квартире – это не повод сразу же жаловаться и звонить электрикам, нужно вначале разобраться с проводкой в собственной квартире, пошутил глава.

Сергей Николаевич пояснил свою позицию относительно подрастающего поколения. Сказал, что он очень хочет, чтобы наш город развивался и становился краше день ото дня. Важно, чтобы дети, молодежь оставались жить в городе. Он согласен с тем, чтобы они имели возможность получать образование в лучших учебных заведениях страны, но потом чтобы обязательно возвращались. А для этого необходима позиция родителей: если они будут говорить, что нужно жить в Магнитогорске, то и дети их послушают. А вместе всегда можно достигнуть высоких результатов, тем более что местные власти создают наилучшие условия для жизни.
Хотя глава готов признать, что есть еще узкие места в городе, где не совсем все хорошо. Невозможно за короткий срок решить все проблемы, но каждый год удается решить многое, подчеркнул Сергей Николаевич. В плане коммунального хозяйства горожане могут быть спокойны: регулярно обновляются все сети, для того чтобы не было перебоев ни с одним ресурсом. Муниципальные коммунальные предприятия Магнитогорска демонстрируют эффективность, они безубыточны. Многое удалось сделать в плане экологии.

Рассказал Сергей Бердников о запуске полигона ТКО, о планируемой рекультивации городской свалки. Напомнил о строительстве пруда-охладителя с дамбой в городской акватории реки. Теперь ММК работает в замкнутом цикле и техническая вода не попадает в общее русло. Созданы условия для отдыха на пляже, там даже шезлонги и зонтики дают бесплатно!
40 новых трамваев закупит город в этом году, на маршрутах будут в большинстве своем только новые вагоны. Отметил глава и качество проезжей части: переезжать перекрестки, переезды можно теперь легко. Идет расширение перекрестков, организация правоповоротных полос. Напомнил Сергей Бердников и о местах для гуляния и отдыха – реконструированных парках, вновь построенных. Пригласил горожан проводить там время, гулять, отдыхать, главное – не оставлять там после себя груды мусора.
В Магнитогорске продолжается строительство школ и детских садов. Запущены два новых детсада, в следующем году начнется строительство школы. Проблема нехватки мест в детских садах будет полностью снята. В ближайшее время, пообещал глава, решат и вопрос с учебой во вторую смену. Введенные новые школы позволят распределить учеников, чтобы они все учились только в первую смену.

О серьезном крене в пользу малоэтажной застройки также рассказал мэр. По его словам, в Магнитогорске около 70 процентов построенного жилья приходится на индивидуальное, оставшаяся доля – многоэтажная. Продолжается расселение аварийного жилья и обеспечение сирот квартирами.
Важной темой станет строительство многоуровневой развязки на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. В значительной степени это решит проблемы проезда в час пик. Сейчас идет строительство дороги на Зеленом Логе. При положительном решении вопроса финансирования в поселок Молодежный будут построены дороги.

Интересно, что вторая часть встречи, состоящая из вопросов, оказалась менее информативной, чем первая. По большому счету конкретных жалоб или претензий от сотрудников предприятия не последовало. Вероятно, это своего рода показатель того, что в Магнитогорске действительно комфортно жить, а предложенные отдельными работниками в качестве обсуждения темы строительства новой дороги, установки снегоплавильной станции, а также жалоба на тараканов в многоквартирном доме не несут целесообразности.
Хотя глава города и тут не удержался и рекомендовал пользоваться существующими транспортными сетями и мелком «Машенькой», а вот что касается снега, то целесообразнее – дешевле и экологичнее – все-таки его вывозить и складировать на специально созданных свалках, чем плавить.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Древней Греции, когда предлагался новый закон, человека, его предложившего, ставили на табуретку, а на голову надевали петлю. Если закон не принимали, табуретку выбивали, и человек погибал. Это был способ отбора хороших законов, так как предлагать плохие было опасно.
Сегодня, 04:19и зачем он нужен? Уже играл за наших ведь. и вообще середнячок. Никто не идёт?
Вчера, 21:23Откуда 17 маршрутов? Мне известен один, по стальному кольцу России: Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург-Магнитогорск. Ну и если стартовать с Члб или Екб - это еще максимум 2 маршрута.
Вчера, 11:05господи, один дурнее другого
12 июляВ Госдуме предлагают ввести налог на «достойную старость» Налог для граждан, не имеющих детей, рассматривается как способ решения демографических проблем. Депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев предложил ввести специальный налог для граждан без детей. По его словам, такой меры требует вопрос обеспечения «достойной старости», пишет РИА «Новости». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы деньги не пропить, Генерала бы спросить, Сколько он детей заделал, Где они с ним будут жить?
12 июляХотелось бы заметить, что у ряда граждан бездетность связана с отклонениями в здоровье.
12 июляЭто делать необходимо срочно быстро иначе сейчас бестолковая молодёжь которая без детей не доживёт и до 50-60 лет. Жизнь без детей это кара божья и недальновидно.
12 июляОткуда у них стока денег? Золотая молодежь???
12 июляКак он теперь жить будет?
12 июляИнтересно, а на чью еще сторону может встать инспекциия? Вроде как и должна вставать на сторону граждан!
12 июля