Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске неисправимого водителя отправили за решётку. Он шесть раз садился пьяным за руль

Реальный срок наказания получил житель Магнитогорска за то, что систематически управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

6998 просмотров 1

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Судом было установлено, что подсудимый в ночное время 12 мая и 7 июня этого года дважды управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ранее местный житель трижды был судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отбывал наказание в исправительном учреждении. В общей сложности на его счету шесть установленных фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске неисправимого водителя отправили за решётку. Он шесть раз садился пьяным за руль
«В ходе заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, просил не лишать его свободы. Но с учетом данных о его личности, непогашенной судимости за аналогичные преступления, позиции государственного обвинителя приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 5 лет», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка