Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Один из дней посвятили СССР. Под Магнитогорском прошёл четвёртый студенческий форум YOU

На территории учебно-образовательного центра «Юность» на Банном в четвертый раз прошел студенческий форум YOU.

3973 просмотра

Спикерами на лекциях форума выступили представители Российского общества «Знание», молодежного ресурсного центра, компаний Магнитогорска, а также преподаватели и сотрудники вуза.

Один из дней посвятили СССР. Под Магнитогорском прошёл четвёртый студенческий форум YOU

Например, доцент кафедры педагогического образования и документоведения МГТУ имени Г. И. Носова Инесса Кашуба провела для участников традиционный «Горячий стул». В формате «Диалог на равных» прошли встречи студентов с начальником отдела по молодежной политике магнитогорского вуза Дмитрием Грачевым и проректором по молодежной и информационной политике Рустамом Муртазиным. Дарья Булыгина и Дмитрий Теличкин из молодежного ресурсного центра рассказали участникам форума о тайм-менеджменте и создании команды мечты, а молодые ученые «Знания» устроили настоящий баттл, в котором переход лекторов на следующий этап форума решали слушатели. Вместе с руководителем Ассоциации выпускников университетов Магнитки и Центра карьеры Алексеем Гольцовым ребята поговорили о важности духовного развития. Как работает наш мозг и почему мы поступаем так, как поступаем, рассказала Екатерина Севостьянова. Об основных правилах русского языка напомнила Венера Тагирова, а руководитель волонтерского центра «По зову сердца» Галина Власова провела лекцию об управленческих ошибках и способах их избежания.

Не обошлось и без традиционных мероприятий форума. Танцевальная битва, в которой участники ставили командные танцы, продумывали костюмы и зажигали импровизированный танцпол на баскетбольной площадке, не оставила равнодушными зрителей и членов жюри. Был и конкурс «Мисс и Мистер YOU», в котором участники демонстрировали свои таланты и творчески реализовывались. Подготовкой к дефиле занималась тренер сборной команды МГТУ по чирлидингу Дарья Перевалова, а помогала ей в этом участница форума Светлана Шиванова.

Один из дней посвятили СССР. Под Магнитогорском прошёл четвёртый студенческий форум YOU

Самым творческим мероприятием стал поэтический вечер. Перед участниками стояла задача показать сценку, отражающую выбранное произведение. Большинство стихотворений были написаны самими ребятами, а после основной части мероприятия каждый желающий мог поделиться своим или чужим творчеством на импровизированной сцене.

Один из дней форума организаторы решили посвятить СССР. Целый день участники ходили в пионерских галстуках, а вечером представляли свой отряд на мероприятии.

Один из дней посвятили СССР. Под Магнитогорском прошёл четвёртый студенческий форум YOU

Не осталась без внимания участников форума YOU и первая гонка на сап-бордах от спортклуба «Стальные сердца». Некоторые ребята приняли участие в гонках и попробовали новый для себя вид спорта – многие впервые встали на сап-борд, но это не помешало им весело провести время. Остальные плавали, загорали и болели за друзей на соревнованиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка