Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом1 августа 2022

Сплошная антисанитария. В Магнитогорске женщину, приютившую 20 собак и 16 кошек, выселили из квартиры

 Такое решение на днях принял Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

10156 просмотров 4

Иск в суд подала администрация Магнитогорска. Чиновники решили расторгнуть договор социального найма жилья и выселить женщину из квартиры, принадлежащей муниципалитету, без предоставления другого жилого помещения.

В суде было установлено, что ответчица является нанимателем двухкомнатной квартиры в доме на проспекте Ленина. При этом она устроила там настоящую антисанитарию. А все из-за того, что женщина приютила у себя 20 собак и 16 кошек, но должным образом за ними не ухаживает.
Сплошная антисанитария. В Магнитогорске женщину, приютившую 20 собак и 16 кошек, выселили из квартиры

Еще 1 марта 2021 года суд обязал горожанку привести квартиру в надлежащее санитарное состояние. Но это решение женщина так и не выполнила. Судя по всему, она даже не собиралась приводить жилье в порядок.

«В рамках возбужденного исполнительного производства женщина трижды привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 ч.1 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в неисполнении требований в срок, установленный судебным приставом-исполнителем», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Ничего не изменилось и к моменту начала суда о выселении любительницы животных. Женщина не предоставила доступ в квартиру, а в подъезде по-прежнему невыносимо находиться из-за неприятного запаха. Плюс ко всему жильцов просто сводит с ума постоянный лай собак из квартиры соседки.

В итоге суд принял решение удовлетворить иск администрации Магнитогорска и выселить женщину из квартиры. За исполнением судебного решения установлен контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка