Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2022

Присвоил деньги ребёнка. В Магнитогорске осудили биологического отца девочки, которую пытались разлучить с братом

 История семьи Ионуш получила продолжение. На днях биологическому отцу девятилетней Киры суд вынес приговор.

5438 просмотров 2

Напомним, эта история началась пару лет назад. После смерти матери опеку над девочкой решил оформить старший брат Ярослав Ионуш. Правда, тут же появился биологический отец Киры – Евгений Цыбин. При этом мужчина никогда не общался с дочерью и не занимался ее воспитанием. Органы опеки одно время вставали на сторону биологического отца девочки, хотя ребенок изначально давал понять, что хочет жить только со старшим братом.

Весной 2022 года стороны все же пошли на примирение. Евгений Цыбин, который в свое время взял фамилию умершей жены и тоже стал Ионушем, разрешил Ярославу Ионушу взять девочку под временную опеку – до 1 сентября 2023 года. К тому времени Кире исполнится 10 лет и по закону она сама сможет решить, с кем из взрослых жить.

А на днях в Орджоникидзевском районном суде вынесли приговор Евгению Ионушу – именно под этой фамилией в судебных документах значится биологический отец девочки Евгений Цыбин. Его обвиняли в совершении преступления по ч. 2 ст. 160 УК РФ – растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба. Оказалось, что мужчина обратился в МФЦ и оформил на себя социальную пенсию по потере кормильца, которую после смерти матери назначили девочке.
Присвоил деньги ребёнка. В Магнитогорске осудили биологического отца девочки, которую пытались разлучить с братом

По версии следствия, в 2021 году Евгений Цыбин, он же Ионуш, в общей сложности похитил и растратил 36 600 рублей. Это социальная пенсия по потере кормильца за несколько месяцев. Ни одного рубля из этой суммы ребенку так и не досталось. Напомним, ранее мы рассказывали, что Евгений Цыбин признался, что часть денег, положенных ребенку, потратил на ремонт своего автомобиля.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал Евгения Ионуша (он же Цыбин) виновным. За растрату денег дочери его приговорили к наказанию в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы условно. Также ему установили аналогичный испытательный срок. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка