Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2022

До Самары – за час! Из Магнитогорска запустили новый авиарейс

 Уже на этой неделе стартовала полетная программа из Магнитогорска в Самару.

7586 просмотров

Напомним, еще в начале июля стало известно, что из магнитогорского аэропорта в 2022 году запустят два новых рейса. Один из них – в Самару. Как стало известно, полеты по этому направлению начались с 8 августа.

По информации, появившейся на сайте аэропорта, рейсы будут выполняться авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» дважды в неделю. По понедельникам вылет будет в 22:00 по Магнитогорску (прибытие в Самару в 22:10 по местному времени). По средам запланированы дневные вылеты – в 12:15 (прилет в Самару в 12:20 по местному времени). Учитывая разницу во времени между городами, получается, что из Магнитогорска до Самары можно будет добраться чуть больше, чем за час.

Отметим, что выполняться полеты будут на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200. Авиарейсы из Магнитогорска в Самару на 61 % субсидируются из бюджета Челябинской области. Благодаря этому цены на билеты вполне приемлемые – 4,2 тыс. рублей в одну сторону для взрослых и почти 3,5 тыс. рублей для детей (до 11 лет).
До Самары – за час! Из Магнитогорска запустили новый авиарейс

Напомним, что авиакомпания «ЮВТ АЭРО» также дважды в неделю (по вторникам и четвергам) выполняет рейсы из Магнитогорска в Казань. Стоимость билетов на этом направлении аналогичная.

Добавим, что в расписании магнитогорского аэропорта появился еще один новый субсидируемый составной рейс. Авиакомпания «Азимут» с 28 августа планирует начать полеты из Магнитогорска в Сургут, а также запустит дополнительный рейс в Минеральные Воды. По принципу рейса из Екатеринбурга самолет из Сургута тоже будет лететь в Минеральные Воды с промежуточной посадкой в Магнитогорске. Рейсы планируется выполнять по воскресеньям. Стоимость билетов пока неизвестна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка