Ваш регион

+3°

днем +15°

вечером +10°

EUR

101.99

USD

96.24

Среда

27 сентября

Лента новостей

август 2023
сентябрь 2023
октябрь 2023

27 сентября

26 сентября

Новости / Перед фактом11 августа 2022

Блэкаут в конце лета! Масштабное отключение света в Магнитогорске пройдёт в ночь с 27 на 28 августа

 Напомним, ранее отключение электричества в городе металлургов было запланировано на ночь со 2 на 3 июля.

8234 просмотра
Реклама

Тогда было заявлено, что без света останется правобережная часть города – от поселка Цементников до улицы Советской Армии. Необходимость отключения в ПАО «Россети» объяснили тем, что необходимо заменить грозозащитный трос на воздушной линии 220 кВ. Он проходит на высоте 45 метров и пересекает магнитогорские линии 110 кВ, которые расположены на высоте 20 метров. Невыполнение плановой замены грозозащитного троса может привести к его обрыву, что неминуемо приведет к аварийному отключению всех городских линий и подстанций, объяснили в мэрии.
Блэкаут в конце лета! Масштабное отключение света в Магнитогорске пройдёт в ночь с 27 на 28 августа

Правда, в июле масштабного отключения света не произошло. За день до назначенной даты появилось сообщение, что было принято решение перенести все работы на более поздний срок. Тогда это объяснили тем, что Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан отказалось согласовывать отключение сетей из-за технических проблем.

Теперь же стала известна новая дата масштабного отключения электричества. Пройдет оно в последние летние выходные – в ночь с 27 на 28 августа. По информации пресс-службы мэрии, работы по замене грозозащитного троса будут проходить с 00:00 до 07:00 28 августа. Именно в эти часы на городские электрические сети приходится самая минимальная нагрузка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка