Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом18 августа 2022

«Вместе с ней плакали от счастья». В Магнитогорске детский омбудсмен помогла воспитаннице детдома узнать о здоровье братика

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова в начале августа посетила Магнитогорск. В рамках визита она успела провести личный прием и не только.

5648 просмотров

Этой историей омбудсмен поделилась на официальной странице руководимого ею ведомства. Как оказалось, брат девочки находится в Областной психоневрологической больнице № 5. Собираясь в рабочую поездку в Магнитогорск, Майорова запланировала визит не только в детское отделение медицинского учреждения, но и в детский дом, где живет школьница.

«Сначала я съездила в детский дом к девочке. Мы познакомились, она мне рассказала про брата, про то, как его любит, как за него переживает. Она очень обрадовалась, когда узнала, что я поеду к ее братику. Столько было надежды и благодарности в ее взгляде!» – рассказала Евгения Майорова.

В детско-подростковом психоневрологическом диспансере, а также центре психотерапевтической помощи и первичной психопрофилактики для детей и подростков Магнитогорска уполномоченный по правам ребенка побывала впервые. Вместе с председателем Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Василием Катанэ Майорова посмотрела, как живут маленькие пациенты больницы. Она отметила, что, несмотря на то, что это закрытое отделение, обстановка такая же, как в обычном детском лечебном учреждении. Дети гуляют по отделению или проводят время в игровой комнате, а вот в палатах практически не находятся.

«Вместе с ней плакали от счастья». В Магнитогорске детский омбудсмен помогла воспитаннице детдома узнать о здоровье братика
«Как и обещала, я встретилась с братом своей юной заявительницы. Мы с ним пообщались, он мне рассказал о себе, спрашивал про сестренку. Он по ней очень соскучился, и столько было радости у ребенка, когда я показала ему наше с ней совместное фото! Он был очень растроган. И потом прямо из отделения мы отправили фотографию с братом сестре и даже записали видеообращение», – поделилась детский омбудсмен.

С сестрой мальчика Евгения Майорова увиделась сразу же после посещения больницы.

«Вместе с ней плакали от счастья». В Магнитогорске детский омбудсмен помогла воспитаннице детдома узнать о здоровье братика
«Вместе с ней плакали от счастья, обнимались и радовались, что все хорошо у ее братика! Это были такие невероятные эмоции! – отметила уполномоченный по правам ребенка. – У меня как у детского омбудсмена, конечно, гораздо больше возможностей попасть в любое учреждение, чем у детей. И вот благодаря тем возможностям, которые у меня есть, мне удалось успокоить сестренку, да и самой успокоиться в том, что все в порядке. Два родных человека, разлученных на время в силу обстоятельств, смогли хотя бы так, на расстоянии, через меня, повидаться и узнать, как дела у каждого из них».

В завершение Евгения Майорова посоветовала детям и подросткам не стесняться и обращаться к ней, если что-то беспокоит. А она, в свою очередь, постарается во всем разобраться и помочь.

Напомним, 4 августа Евгения Майорова провела в общественной приемной администрации Магнитогорска личный прием. После этого она посетила два детских дома, а также детское отделение ОПНБ № 5.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Уполномоченный по правам ребенка | Южный Урал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка