Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2022

Бывшего замглавы Магнитогорска ждёт суд. Его обвиняют в получении взятки более 1,5 млн рублей

Как рассказали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, расследование уголовного дела в отношении экс-чиновника завершено.

12134 просмотра 1

Речь идет о бывшем замглавы Магнитогорска Валерии Измалкове, который был задержан еще 1 декабря 2021 года. Ему было предъявлено обвинение по частям 3 и 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015-2016 годах Измалков получил более 1,5 млн рублей в качестве взятки. Эти деньги ему передал предприниматель за передачу в аренду земельных участков на территории города. В рамках расследования уголовного дела следователь СК арестовал имущество обвиняемого на сумму более 15 млн рублей.
Бывшего замглавы Магнитогорска ждёт суд. Его обвиняют в получении взятки более 1,5 млн рублей

«Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Напомним, после задержания Валерий Измалков несколько месяцев находился в СИЗО. Правда, в июле его неожиданно отпустили под подписку о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка