Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 декабря
22 декабря
Из 12 человек выжили трое. При восхождении на вулкан на Камчатке погиб житель Магнитогорска
Спасатели смогли наконец добраться до туристов, которые начали восхождение на Ключевскую сопку.

Напомним, 10 туристов и два инструктора начали восхождение на камчатский вулкан еще 30 августа. Этот поход был организован новосибирским клубом «Экстрим тайм». 3 сентября один из гидов сообщил спасателям, что на высоте 4 200 метров несколько туристов сорвались. Изначально сообщалось о шести жертвах. Позже стало известно, что из 12 человек выжили лишь трое, в том числе один инструктор.
Спасатели долгое время не могли добраться до туристов. В итоге им это все же удалось. Трое выживших были эвакуированы в ближайший населенный пункт. После этого их направили в больницу.
Как сегодня сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, в числе туристов был один житель Магнитогорска. Он числится среди погибших.
По информации «Верстов.Инфо», на камчатском вулкане погиб житель Магнитогорска Игорь Михайловский 1976 года рождения. Больше информации о погибшем пока нет. Отметим, что уже задержан руководитель турфирмы, организовавшей восхождение на Ключевскую сопку.
По информации телеграм-канала Baza, перед началом подъема на сопку двум туристам – Анастасии Усачевой и Роману Аверину – стало плохо и один из гидов, Иван Алабугин, повел их вниз, на высоту 3 300 метров. Остальные участники в это время отправились покорять вершину со вторым гидом.
Уже позже с Алабугиным связался коллега, который рассказал о трагедии. Гид поспешил на помощь, а Роман и Анастасия остались на высоте 3 300 метров.
Пока точно неизвестно, из-за чего туристы сорвались. По предварительной информации, причиной трагедии мог стать камнепад. В результате сорвался один из альпинистов, который потащил за собой остальных. Что касается выживших, то у двоих туристов травм нет, а у гида диагностированы сильные обморожения рук и ног.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А по бабосам они не соскучились,мля?Миллионы за месяц,за что получают?За фигурное катание шо ли?Надо лишать премий за такую "игру".тогда всегда будут играть,а не кататься!!!
Сегодня, 11:14Как, разливайки до сих пор "фунциклируют"!?
Сегодня, 10:49поделом, это "чудо" зеленого цвета частенько в городе играло в шашечки на высокой скорости, довые...ся
Сегодня, 08:58Молодцы что задали такой вопрос! Он правду никогда публично не скажет.Надо задать вопрос " Почему при вашем руководстве так много лиц привлеченных к уголовной ответственности? Почему не положите "партбилет на стол" за действия своих подчиненных? Он ничего не знал...Рафик вообще не виноват
Сегодня, 08:30Зачем удаляете? Это официальная информация при проверки юр лица Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Проверьте сами если считаете это поклёпом!
Сегодня, 08:24Сплошная показуха. Какие предприятия? Крупный бизнес связанный с властью да, а средний и мелкий сдохнет до 2027 года с такой налоговой, кредитной и административной политикой власти. По данным с сайта ЦБ РФ - За январь – октябрь 2025 г. субъектам МСП было предоставлено кредитов на сумму 11,9 трлн руб., что на 17,3% меньше, чем годом ранее.. Цыплят по осени считают!
Сегодня, 08:17Ой да ладно не сделал что начальники сказали вот и нашли за что. Вот примеры лицемерия Фемиды - Богухвал Зам прокурора Ленинского района отсрочка исполнения приговора (наркотики и мошенничество), Тайбергенов экс начальник УВД глава Агаповского МО штраф (взятка). Где реальные сроки, а не виртуальные?
Сегодня, 08:00"Глава Магнитогорска Сергей Бердников признался, что ему приятно делать добро" (не из своего кармана). Если бы действительно продал запаску от Lexus LX570 и купил телескоп - вот тогда Да МОЛОДЕЦ! А за счет казны любой может (и да от "Памятника" Магнит на Казачке сколько можно было бы подарков детям сделать! Надо вернуть деньги в казну!)
Сегодня, 07:52ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12