Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2022

«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона

Вчера, 6 сентября, глава Магнитогорска Сергей Бердников посмотрел результаты работ по ремонту фасада и прилегающей территории Дома дружбы народов и благоустройства стадиона «Локомотив».

4835 просмотров

С момента закрытия Дворца культуры строителей имени Дмитрия Мамина-Сибиряка прошло более 15 лет. Практически сразу же в здании, куда переехал коллектив Дома дружбы народов, взялись за ремонт. Благоустройство шло ни шатко ни валко, но в декабре 2017 года ремонтные работы вступили в активную стадию. За год внутри культурного учреждения обновили буквально все – поменяли входную группу, окна, санузлы, привели в порядок стены, реконструировали актовый зал и многое другое. Осталось самое главное – ремонт фасада и прилегающей территории. За него смогли взяться только в этом году.

«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона
– Думаю, что финальная точка по благоустройству Дома дружбы народов, наверное, никогда не наступит, – сказала директор учреждения Татьяна Брагина. – Город развивается, и мы будем развиваться. В 2017 году, когда мы закончили ремонт внутри здания, глава поставил нам высокую оценку. В этом году мы смогли отыграть контракты на ремонт фасада и благоустройство вокруг здания. И очень этому рады. Да и подрядчики сделали все в срок. Ничего нового мы не изобретали, а старались восстановить то, что было, когда здание называлось еще ДКС имени Мамина-Сибиряка. Кстати, в следующем году нашему зданию исполняется 70 лет. Теперь в Доме дружбы народов работать стало комфортно – вторая молодость пришла для нашего здания.


  Татьяна Брагина отметила, что осталось благоустроить территорию сквера за Домом дружбы народов. Сотрудники культурного учреждения как могут подстригают старые деревья, вырезают поросль, но хочется, чтобы это место стало знаковым не только для Дома дружбы народов, но и для простых магнитогорцев, особенно для молодоженов, приезжающих сюда каждые выходные пофотографироваться. «Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона

Сергей Бердников обошел вместе с Татьяной Брагиной территорию вокруг здания. Директор Дома дружбы народов подробно рассказала главе о том, какие работы проводились. Градоначальник вроде бы всем увиденным остался доволен, единственное, что его смутило, – парадная лестница. Да, она сделана еще советскими умельцами и, наверное, простоит еще лет 70, но вид у лестничного марша оставляет желать лучшего: в некоторых местах основание стерлось до арматуры, появились кое-где трещины. Глава пообещал Брагиной подумать о целесообразности замены лестницы.

«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона
– В Магнитогорске проживают более 90 национальностей. Живут мирно и дружно. Всю жизнь так было. И вот для них, собственно, и для всех горожан мы привели в порядок Дом дружбы народов. Закончили все работы по ремонту фасада, включая ограждение, лестницы и многое другое. Здорово, что горожане получили такой подарок, тем более к 70-летию здания. Получился еще один прекрасный объект. Хорошо, что мы сохраняем такие здания, более того, мы восстанавливаем их практически в первозданном виде. Получилось очень хорошо, – подытожил свой обход Сергей Бердников.
«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона

Следующим объектом стал левобережный стадион «Локомотив». Работы на территории спортивного объекта шли летом. Подрядчики восстановили сам стадион, беговые дорожки. Привели в порядок главные ворота, ограждение, возвели пандусы для маломобильных горожан, отремонтировали трибуны и др.

«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона

Пока градоначальник проверял работы, мальчишки из дворовой команды «Гайдаровцы» на стадионе гоняли мяч. Как только Бердников закончил инспекцию, они окружили его и прочитали стихотворение:

«…Мэра нового избрали.

Нам, конечно, повезло.

Он ворочает делами

Запад–санкциям назло.

Под контролем на поселке

Изменилась жизнь сама.

Рябиченко потихоньку

Ремонтирует дома.

Так что дел хороших много.

Кто же этот чародей,

Знает каждый горожанин, –

Это Бердников Сергей!»

– Спасибо, пацаны! Молодцы! Вы, друзья, если увидите, что кто-то на стадионе ведет себя неподобающим образом, должны это дело пресекать и беречь, – поблагодарил ребят растроганный глава.
«Получилось хорошо!» Градоначальник оценил ремонт Дома дружбы народов и левобережного стадиона
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка