Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2022

Если суд позволит. Евгений Тефтелев до конца года может вернуться в Магнитогорск

 Правда, для этого Кыштымский городской суд сначала должен заменить ему оставшийся срок заключения на исправительные работы.

8520 просмотров

Напомним, не так давно Тефтелев направил ходатайство в Кыштымский суд. Он попросил заменить ему оставшийся срок заключения на исправительные работы. Сейчас экс-глава Магнитогорска и Челябинска находится в колонии-поселении при исправительной колонии строгого режима в Кыштыме.
Если суд позволит. Евгений Тефтелев до конца года может вернуться в Магнитогорск

По информации Ura.ru, рассмотрение ходатайства пока затягивается. Начнется оно не раньше конца октября. Поэтому Тефтелеву, судя по всему, придется задержаться в Кыштыме.

Тем временем появились слухи, что в случае положительного для бывшего чиновника решения он вернется в родной Магнитогорск, где проживают его сын и внуки. Якобы ему уже готовят непыльное место, где он сможет работать и часть зарплаты отдавать в доход государству.

«Трудоустроят знакомые. Ему уже готовят место не самое хлопотное. А срок закончится, уедет куда-нибудь к морю», – сообщил источник издания.

Отметим, что уже к маю Тефтелев отбудет весь срок.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Правда, Евгений Тефтелев фактически не провел ни дня в колонии строгого режима. Со дня задержания в декабре 2019 года и даже после вынесения приговора в октябре 2020-го Тефтелев по неизвестной причине продолжал находиться в СИЗО-1 Челябинска. В августе 2022-го экс-чиновника перевели из челябинского СИЗО в колонию-поселение при исправительной колонии строгого режима в Кыштыме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка