Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2022

«Без отмаз». Уроженец Магнитогорска, представляющий в Госдуме Южный Урал, заявил о готовности к мобилизации

 Депутат от ЛДПР Станислав Наумов высказался в соцсетях по теме начавшейся в России частичной мобилизации.

16355 просмотров 8

Уроженец Магнитогорска заявил о готовности пойти в армию, если ему будет вручена повестка. Об этом он написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте», отвечая на вопросы своих избирателей. По словам Наумова, его уже не раз спросили, может ли депутат Госдумы пойти на военную службу по контракту.
«Без отмаз». Уроженец Магнитогорска, представляющий в Госдуме Южный Урал, заявил о готовности к мобилизации

«Думаю, что да. Наши личные дела не гостайна, если я нужен Министерству обороны РФ, я заключу любой контракт, на любых условиях. Такую же позицию мы занимаем и в отношении наших родных и близких, а также помощников и членов партии. Если положено – надо идти в военкомат. Без отмаз», – написал Наумов.

Другой представитель Южного Урала в Государственной думе – депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин, в свою очередь, объяснил, почему народные избранники не могут быть мобилизованы и отправлены в зону вооруженного конфликта.
«Без отмаз». Уроженец Магнитогорска, представляющий в Госдуме Южный Урал, заявил о готовности к мобилизации

«Иной раз кажется, что, наверное, уйти от решения вот здесь проблем и написать заявление, уйти на фронт – это, наверное, самое легкое решение. Но за нами, за каждым из нас, за всеми нашими партиями стоят граждане. Которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью. Мы посмотрим – как будто бы две реальности: одна фронтовая, одна мирная – праздники, фейерверки над каждым городом. Все увеселительные заведения полны людей. И тем не менее на нас лежит обязанность и ответственность за то, чтобы донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого, с кем мы можем поговорить, до кого мы можем дотянуться», – сказал Вяткин во время своего выступления в Госдуме.

Отметим, что депутатам Государственной думы и сенаторам Совета Федерации мобилизация не грозит. Согласно законодательству, они имеют отсрочку и не подлежат призыву. Впрочем, спикер Госдумы Вячеслав Володин вчера обратился к народным избранникам с предложением стать добровольцами. Особенно это касается тех, кто имеет боевой опыт.

«Мы будем это только поддерживать», – цитирует Володина «Дума ТВ».

А уже сегодня, 22 сентября, спикер Госдумы в своем телеграм-канале написал, что у депутатов нет никакой «брони» и те, кто соответствует частичной мобилизации, должны принять участие в специальной военной операции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка