Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2022

Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие

В театре оперы и балеты прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию магнитогорской станции скорой медицинской помощи.

4275 просмотров

Поздравить медработников прибыли глава города Сергей Бердников, депутат Государственной думы Виталий Бахметьев, представители министерства здравоохранения Челябинской области и системы здравоохранения города.

Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие

«Работа в медицине – это призвание. Работа на скорой помощи – это призвание, подкрепленное самоотверженностью и терпеливостью», – так звучат первые строчки пятиминутного ролика об истории станции скорой медицинской помощи (СМП) в самом начале мероприятия. Летом далекого 1929 года для обеспечения первостроителей медпомощью на строительной площадке Магнитогорского металлургического комбината был поставлен бревенчатый дом – «Пункт первой медицинской помощи», первое медицинское учреждение Магнитогорска. Упомянули в короткометражном фильме и первого заведующего данным медучреждением (ставшим в 1932 году самостоятельной административной единицей), врача-отоларинголога Георгия Дробышева. Некоторые из гостей, медработники почтенного возраста, посвятившие этому нелегкому труду большую часть своей жизни, одобрительно качали головой на каждой главе истории СМП.

Сегодня коллектив скорой медицинской помощи Магнитогорска включает в себя 32 выездные бригады (в том числе одну врачебную линейную и четыре специализированные врачебные бригады), которые день и ночь стоят на страже жизни и здоровья жителей и гостей города. Ежегодно около 150 тысяч человек обращаются за помощью на станцию СМП муниципалитета.

Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие
«Можно достаточно быстро выучиться на сварщика, на водителя. А для того чтобы стать врачом, нужно около десяти лет, – подчеркнул глава города Сергей Бердников. – Врач – это уникальная профессия, а врач скорой помощи – еще более значимая. Зачастую у него есть несколько секунд для принятия жизненно важного решения».

Градоначальник поздравил гостей с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, стойкости и уважения со стороны пациентов. Сергей Николаевич также отметил, что пандемия в очередной раз напомнила, какую важную роль в жизни населения играет работа медработников, в особенности сотрудников станции СМП.

Затем слова благодарности произнес депутат Госдумы Виталий Бахметьев, подчеркнув, что невозможно переоценить труд скорой помощи.

Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие

От лица министра здравоохранения Челябинской области Агаты Ткачевой и коллектива минздрава региона поздравил медиков с юбилеем СМП и заместитель министра Евгений Ванин, сравнив работников скорой помощи с «ангелами в белых халатах», которые первыми приходят на помощь к пациенту.

Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие
«Этот год – юбилейный, и я хочу, чтобы он был наполнен радостными событиями, – сказала заместитель директора «ЦКДМО» по Магнитогорскому городскому округу Елена Симонова. – Уверена, какие бы трудности ни ждали впереди, служба скорой помощи всегда будет в числе первых и обязательно окажет помощь на высоком уровне, оперативно, четко и слаженно. Желаю всем здоровья и успехов в вашем непростом деле!»

В рамках торжественного мероприятия лучшим работникам СМП вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, минздрава Челябинской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и почетные грамоты Госдумы РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка