Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2022

Как попасть в сквер? В Магнитогорске после капремонта дороги на Зелёном Логе затопило тротуар и въезд во двор

 Жители пожаловались в соцсетях на проблему, с которой они столкнулись этой весной.

5880 просмотров

По словам мужчины, выложившего видео в соцсетях, все лето шел ремонт улицы Зеленый Лог. Дорожники расширяли участок между улицей Советской и улицей Тевосяна. А после осенних дождей выяснилось, что в межквартальном проезде, примыкающем к дороге, начала скапливаться вода. Причем огромная лужа появилась на дороге, ведущей во двор. Уточним, что подтапливает участок, который в этом году не ремонтировался.

«Сделано так, что затопило. И как тут люди должны переходить? И никто этим, как я понимаю, заниматься не хочет», – прокомментировал мужчина.

Жители соседних домов отмечают, что огромная лужа появилась около сквера им. космонавта П. Р. Поповича, в благоустройство которого в этом году также было вложено немало денег. Они боятся, что уже весной, когда начнет таять снег, частично затопит и благоустроенную территорию. А сейчас из-за затопленного участка в принципе стало сложно попасть в сквер.
Как попасть в сквер? В Магнитогорске после капремонта дороги на Зелёном Логе затопило тротуар и въезд во двор

Аналогичный вопрос жители задали в официальной группе администрации Магнитогорска в соцсети «ВКонтакте». Там ответили, что о проблеме знают и до конца года подрядная организация, которая ремонтировала улицу Зеленый Лог, проведет обследование затопленного участка дороги по вопросу завышения уровня проезжей части.

«Обустройство проезда на участке будет рассмотрено комиссией на включение в план следующего года. На 2022 год перечень работ уже сформирован, все работы в связи с близящимся окончанием строительного сезона подходят к концу», – прокомментировали в мэрии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка