Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2010

Все проблемы Магнитки хотят решить одной концепцией

Магнитогорск. Завтра в ОПЦ состоится пресс-конференция Р. В. Кривошеева – автора инновационной концепции решения всех проблем современного города «Экологизация урбанизации».

5805 просмотров 45
Все проблемы Магнитки хотят решить одной концепцией

На пресс-конференции также будут присутствовать специалисты мэрии по транспорту и экологии, сотрудники ГИБДД, экологи комбината, депутаты, представители МГТУ и политических партий города.

Концепция обещает «100% безопасность дорожного движения, 100% отсутствие дорожных пробок, эффективный общественный транспорт, 100% экология». Автор расскажет о возможности полного и дешёвого решения всех проблем современного города. Для этого только нужно концептуально изменить направление работы.

Например, не штрафовать за нарушение ПДД, а сделать само нарушение ПДД невозможным. Это возможно, если дороги сделать «рельсомобильными с безстрелочными разъездами». Концепция предлагает «все опасные манёвры (обгоны, парковка) выполнять только по согласованию с автоматическим диспетчером системы полного контроля движения, которая в режиме реального времени анализирует 100% дорожной ситуации и не позволяет развиваться потенциально опасным ситуациям». Общественный транспорт предлагается проектировать не как финансовую альтернативу для бедных, а как транспортную альтернативу личному автомобилю. При этом всё задуманное можно сделать даже дешевле традиционной инфраструктуры.

Концепция «Экологизация урбанизации» получила положительную оценку в городской мэрии. Но исполнительной власти для практического внедрения необходимо провести научно-практическую конференцию, для чего нужно предварительно провести информирование всех заинтересованных лиц и структур гражданского общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка