Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
7 мая
Тефтелев не даст "Монолиту" выкрутиться
Челябинск. Похоже, строительной фирме, задолжавшей администрации Магнитогорска 60 миллионов рублей, так или иначе придётся вернуть городу долг. Первый шаг к этому сделан.

Арбитражный суд Челябинской области, рассмотрев ходатайство администрации Магнитогорска, запретил компании «Монолит-Курган» распоряжаться 147 квартирами в 145 микрорайоне Магнитки, сообщает «URA.Ru».
Напомним, инвестиционный договор городских властей с магнитогорским филиалом «Монолита» был заключен в 2005 году. Согласно документу компания обязалась вложить в развитие инфраструктуры микрорайона 180 млн рублей. В действительности её вложения ограничились 120 млн.
Переговоры о покрытии долга не увенчались успехом, т.к. фирма говорила о своей финансовой несостоятельности, однако, сменив вывеску, продолжала свою деятельность на территории Магнитогорска. В феврале 2010 года произошла реорганизация, в результате которой компания «Монолит-Магнитогорск» прекратила своё существование как самостоятельное юридическое лицо и влилась в ООО «Монолит-Курган». Таким образом, долг перед администрацией Магнитки в 60 миллионов как бы "завис".
Но администрация Магнитогорска обратилась в арбитражный суд. Первое чего добивалась мэрия – наложение обеспечительных мер как гарантии того, что за время процесса «Монолит-Курган» не выведет активы, и не инициирует процедуру собственного банкротства. Суд это ходатайство удовлетворил. Арест наложен на квартиры в домах по следующим адресам: проспект Карла Маркса 218, 218/2, 220, 220/1, улица Зеленый Лог, 30/1.
Продолжение последует, когда Арбитражный суд области приступит к рассмотрению дела по существу. На скорое решение вопроса рассчитывать, видимо, не стоит.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 маяПравильно сказал Мэр ! Никакое не влияние, а только воспитание. И не в школе, и не в садике, а только дома. Как мама с папой научат и расскажут, что такое Родина, что нужно знать, ценить и любить свою историю. Но, к сожалению, современные родители, сами слабо в этом разбираются, т к являются поколением 90-х, которых так же ничему не научили. У них сейчас культ накаченных губ, мышц и гонка за материальными благами.
6 маяПри этом он подчеркнул, что сегодня есть главный приоритет – СВО, на которое уходит огромные силы и СРЕДСТВА. Поэтому нужно понимать, если где-то что-то не удается сделать
6 маяСтатья о другом совершенно.
6 мая