Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2010

Реформа МВД по-магнитогорски: милицию объединили и сократили

Магнитогорск. УВД обнародовало перемены, которые произошли в ведомстве этой осенью.

6373 просмотра 17
Реформа МВД по-магнитогорски: милицию объединили и сократили

Во-первых, в рамках реформы МВД серьезно урезаны штаты милиции. По всем подразделениям прошли сокращения в среднем на 13%, и как говорят, не последние. Полностью ликвидирована Промышленная милиция, почти вдвое "урезана" вневедомственная охрана. Впереди - оптимизация штатов ГИБДД. Единственная служба, которой без потерь удалось выйти из реформ - участковые уполномоченные милиции. Начальник следственного управления лишился статуса заместителя начальника УВД, остальные руководители первого ранга остались на своих местах.
ГИБДД и ППС теперь едины. Больше не существует рот патрульно-постовой службы при районных отделах, все они вошли в состав отдельного батальона ППС. Упразднили и районные отделения ГИБДД, все "ГАИшное" руководство и разбор ДТП теперь в одном месте - Кирова,62. На Уральской,36 (бывшее ОГИБДД по Ленинскому району) теперь розыск и дознание, на Ленина,164 (бывшее ГИБДД по Орджоникидзевскому району) - технадзор, на Гагарина,41 (бывшее ГИБДД по Правобережному району - отдел пропаганды).
Через объединение прошли также отделы вневедомственной охраны, кадровые, тыловые службы, штабы, отделы по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, отделы дознания и группы лицензионно-разрешительной работы. Однако, специалисты последних по-прежнему продолжают вести прием при райотделах, поэтому, чтобы получить разрешение на двустволку или газовый пистолет, как и прежде, нужно идти по знакомому адресу.
Районные отделы внутренних дел подвергли переименованию и нумерации. ОВД по Ленинскому району теперь Отдел милиции №8, ОВД по Правобережному району - Отдел милиции №9, правобережная часть Орджоникидзевского района контролирует ОМ-10, а Левобережную - ОМ-11.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка