Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2010

Морозов предложил закидать помидорами начальника ЖКХ и «растонировать» чиновников

магнитогорск. На очередном заседании клуба главных редакторов власть была предельно откровенной.

7222 просмотра 45
Морозов предложил закидать помидорами начальника ЖКХ и «растонировать» чиновников

11-ое заседание клуба главных редакторов городских СМИ состоялось как всегда в застольной атмосфере. Нет, спиртного на столах не было – только чай и кофе, но эмоции все равно били через край.
Заходя в зал, где уже собрались представители СМИ, председатель клуба Александр Морозов спросил: «Тухлые помидоры приготовили? Радика Рафаэльевича закидывать». Руководитель городского ЖКХ скромно промолчал, а редакторы оценили шутку спикера: к «главному коммунальщику» действительно накопились вопросы, и по «подросшим» квитанциям, и по грядущему отключению воды. А вот отсутствие второй заявленной персоны расстроило собравшихся – на встречу не пришел новый директор «Маггортранса» Александр Виноградов.
Впрочем поговорить было о чем и без гостей. Для начала Морозов «проехался» по машинам чиновников. Как это так: ГАИ борется с тонировкой, а сами чиновники продолжают ездить за темными стеклами. Спикер городского Собрания предложил журналистам выйти на крыльцо администрации и сфотографировать автомобили нарушителей, коих, надо полагать, на территории мэрии паркуется немало.
Затем разговор плавно скатился к главной теме года – воде. «Я считаю, что лучше осенью отключать, чем летом - успокаивал журналистов спикер, - летом жарко, надо чаще принимать душ. А осенью можно не так часто. Будем бегать с кастрюльками, тазиками – деваться некуда». И снова об экономии: председатель клуба вспомнил об истории, рассказанной одним знакомым, вернувшимся из-за границы. Туриста удивило, что в Англии умываются, заткнув пробкой сток раковины. «А у нас на автомойках воду тоннами льют», - посетовал Морозов.
Другие темы были менее тревожными – отчет начальника управления ЖКХ о поправках, которые заставляют управляющие компании отчитываться о проделанной работе, обсуждение проекта Положения о гербе магнитогорска и условий грядущего конкурса журналистского мастерства под эгидой МГСД «Город и мы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка