Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Тефтелев призвал поставить заслон маршруткам

Тефтелев призвал поставить заслон маршруткаммагнитогорск. Теме ДТП с участием маршрутного такси, в котором погиб ребенок, на аппаратном совещании уделили особое внимание.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Глава города отметил, что за две недели это уже вторая авария, где перевернулась маршрутка. Собираясь на аппаратное совещание, градоначальник почитал отзывы в интернете о последней аварии: «Вы посмотрите, что люди пишут: «Газель», скорее всего, не была отремонтирована. Я сегодня переговорил с руководством ГИБДД и попросил ужесточить это все. Это уже как чрезвычайная ситуация. Поставьте заслон! Я не против, если нормальная машина - пусть ездит, но губить людей невозможно». Глава потребовал от начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи уже через неделю отчитаться о проделанной работе и доложить сколько «маршруток» проверено на пригодность для перевозки пассажиров.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (74)

#74 kate28 10 ноября 2010 11:33 |
Да, вообще, такое ощущение, что все маршрутники с Таджикистана или стран ближнего зарубежья. Назад в свои солнечные страны!!! Ездят, пузом рулят, т.к. руки заняты телефоном и деньгами. Хамят. Просто жесть какая то. А НАШИ, русские мужчины не могут найти работу.
С кэт я полностью согласна, наш МАГ ТРАНС ходит ужасно, от Советской по Грязнова не уедешь. Будто по Грязнова живут не люди!!! По К.Маркса ходят каждые 2 минуты пустые трамваи, а по Грязнова приходится ждать по 30 минут, проще поехать на маршрутке. Потом МАГ ТРАНС плачут, что дохода нет, потому что люди не могут столько времени ждать трамвая.
По поводу ДТП на Кирова, где погиб ребенок. Я бы этого газелиста расстреляла. Жалко что мараторий введен на смертную казнь! recourse У меня, у самой маленький ребенок, я просто не представляю такого горя, я бы самасуд сделала!
Комментариев: 0
#73 k-igor 10 ноября 2010 11:32 |
Добавление комментария...ЕВГЕНИЙ,
Чё несёте!Посмотрите на "нормальных русских водил", гоняющих наперегонки на ЛиАЗах-гармошках по Северному переходу, останавливающихся на остановках(незанятых таксистами), не заезжая в карман!
Дебил-гонщик-шумахер-это не национальность-это когда ветер в башке и соответствующее воспитание(или отсутствие оного), а ветер в башке никогда попутным не бывает! am
Комментариев: 4 018
#72 Voldemar74_RUS 10 ноября 2010 11:07 |
Добавление комментария...ЕВГЕНИЙ,
"Нормальные русские" водилы тож вселяют страх за рулем "Газели", но бывают редкие исключения - пару месяцев назад ехал на маршрутке №5, сел вперед к водиле - сразу бросилось в глаза: вылизанные стекла и зеркала, чистейший пол и коврики в салоне, громкость музыки - комфортная - можно было разговаривать вполголоса, ехал 40-50 км/ч - словом, -умница. Но таких - очень и очень мало, потому как в погоне за выполнением плана не до чистоты, не до ПДД, не до комфорта пассажиров(((
Комментариев: 260
#71 ЕВГЕНИЙ 10 ноября 2010 09:32 |
Я считаю что для начала надо убрать черножопых из за руля маршруток и посадить нормальных русских водил. И сделать заработную плату для них приемлимую, тогда и закончатся все гонки. Ведь все гонки от чего? От того что у них заработок сдельный чем больше людей тем больше и денег он принесет домой. И только после этого на дорогах станет одной проблемой меньше
Комментариев: 0
#70 Voldemar74_RUS 10 ноября 2010 08:03 |
Добавление комментария...Lara,
Лучший пикет - наказание рублем, - отказ от услуг "Газелистов", это может каждый
Комментариев: 260
#69 ***Ирина*** 9 ноября 2010 19:47 |
я за!!!
Комментариев: 0
#68 Lara 9 ноября 2010 19:24 |
А может на пикет против маршрутчиков? И заодно против "никакой" работы ГИПДД?
Комментариев: 69
#67 ***Ирина*** 9 ноября 2010 14:44 |
Добавление комментария...Voldemar74_RUS,
лично я не буду
Комментариев: 0
#66 Voldemar74_RUS 9 ноября 2010 14:06 |
Бла-бла-бла...
Рассуждать можно долго, а вот взять каждому и ответить за себя - перестать ездить на маршрутках, вот это было бы дело.
Комментариев: 260
#65 Зёма 9 ноября 2010 11:30 |
Еврей,
вот тут не раз звучало "С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ И ТЕХНИКОЙ!". а что вы, уважаемые имеете ввиду? или еще "отдельну категорию для маршрутки в водительское удостоверение".
у маршрутчика права категории Д, дают право управления большим автобусом (кроме гармошки - там надо Е). ну прикр ют маршрутки, водители на автобус откуда возьмутся?! правильно с маршруток. отдельную категорию, в смысле на уменьшение макс массы ТС - это вообще бред.
теперь автобусы...щас современные Лиазы не чета тем баракам что еле ползали со скоростью 35км.ч. и дтп по стране с автобусами...в интернете посмотрите сами.. систему надо менять, начиная от чиновников и до последнего младшего гаишнека, тогда чтото изменится..а той страны где были "водители профессионалы" на безопасных автобусах уже нет..просрали(и при нашем же участии).
но начинать надо с себя, с прогулки до остановки а не ловить где удобно и т.п, тогда можно поиметь право учить других.
Комментариев: 0
#64 За Наш Город 9 ноября 2010 11:01 |
Добавление комментария...Еврей,
так он есть и всегда был, читай выше, только кое-кому он не нужен... Конкурент карманному бизнесу... Лужковщина !!!
Комментариев: 0
#63 Еврей 9 ноября 2010 10:58 |
ЗАПРЕТИТЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ МАРШРУТНЫМ ГАЗЕЛЯМ ЕА УЛИЦАХ ГОРОДА!
ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫХ ЦИВИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ И ТЕХНИКОЙ!
Комментариев: 0
#62 За Наш Город 9 ноября 2010 10:41 |