Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Гаишники просят горожан о содействии

магнитогорск. Возможно, в скором будущем в магнитогорске появится общественный совет по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом говорили сегодня участники круглого стола в ОПЦ.

6683 просмотра 56
Гаишники просят горожан о содействии

В Общественно-политическом центре собрались политики и общественники. Первым делом начальник Госавтоинспекции магнитогорска Андрей Мелехин озвучил жуткую статистику:  в мире ежегодно в ДТП погибает больше миллиона человек. С начала года на дорогах города погибло 29 человек. В магнитогорске только за вчерашний день было травмировано трое – один пассажир упал в общественном транспорте при резком торможении и два пешехода были сбиты водителями автомобилей.

Андрей Мелехин приоткрыл завесу тайны – план по стабилизации дорожной ситуации предполагает надзор инспекторами ДПС за участниками движения, причем надзор ориентируется на нарушения, которые могут явиться причиной трагедии. «Задача сотрудников – не наказать водителей, а не допустить ДТП!», - объясняет Мелехин. Более того, к контролю над обстановкой на дорогах Госавтоинспеция хочет привлечь и рядовых горожан, установить некий народный контроль.

По словам главного «гаишника» Магнитки, немалую роль в предотвращении нарушений играют камеры. Например, «видеоглаз», установленный на седьмой проходной ММК, заставляет всех участников движения беспрекословно соблюдать ПДД. «Едут колонной, спокойно, никуда не торопясь. Там всего 40 нарушений в сутки фиксируется!», - говорит Мелехин.

Сейчас планируется установка еще двух камер видеонаблюдения, вероятно, они расположатся на ККЦ и перед первым постом ДПС на въезде в магнитогорск. Госавтоинспекция была бы и рада установить больше камер, однако удовольствие это не из дешевых – семь миллионов стоит оборудование и три – его установка.

ГИБДД хочет создать свой общественный совет по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Это предложение озвучил начальник отдела пропаганды Федор Сумароковский. «На фоне трагедий люди, чьи близкие погибли в ДТП, начинают объединяться», - сказал Сумароковский и подозвал сесть за круглый стол Александра Савельева, потерявшего в дорожной трагедии близкого человека. Совсем недавно Савельев построил на Левобережном кладбище часовню в честь иконы Божьей матери «Взыскание погибших», которая должна стать неким священным местом для тех, чьи близкие погибли в результате дорожных трагедий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка