Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
6 марта
5 марта
Женщины стали чаще искать яркие впечатления перед 8 Марта
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yhaL41
Улиц горящих фонарей больше не будет?
магнитогорск. Спикер горсобрания Александр Морозов получил ответ от директора МП «Горэлектросети» Сергея Улитенко, в котором последний объясняет появление в магнитогорске улиц горящих фонарей.

Горэлектросеть старается ремонтировать поврежденные линии ночью, а включением-выключением уличных фонарей управлять из диспетчерского пункта.
«Верстов.Инфо» неоднократно сообщало, что улицы магнитогорска освещаются и в дневное время суток. Наши читатели, в свою очередь, приводили при этом конкретные адреса. Об этом же негодующе говорил председатель горсобрания Александр Морозов, призывая ущерб «общему бюджету» высчитывать из «личных зарплат» чиновников.
Похоже, что ситуация в скором времени изменится. Именно это следует из официального письма руководства муниципального предприятия Горэлектросеть, присланного на имя спикера Собрания. Включение наружного освещения в дневное время 13 ноября по пр.К.Маркса (от ул. Советской Армии до ул. Завенягина) и ул. Советской (от ул.Дружба до ул.Грязнова) выполнялось для определения места повреждения и ремонта питающих кабельных линий от трансформаторных подстанций до воздушных линий наружного освещения. Общее время включения составило один час. Видимо, именно в это время горящие фонари заметили наши читатели.
По заверениям Горэлектросети, в настоящее время работа по замене ламп по всем центральным улицам и мостовым переходам уже проводится в ночное время, по второстепенным улицам и поселкам города - в дневное, с разбивкой на небольшие участки с целью уменьшения времени включения наружного освещения.
В целях экономии энергоресурсов в настоящее время ООО «МЭК» реализуется программа оснащения пунктов включения наружного освещения системой, позволяющей управлять наружным освещением с диспетчерского пункта. Планируется управление 170 пунктами из существующих 366 (по остальным 196 пунктам установить оборудование и программное обеспечение невозможно ввиду отсутствия необходимой связи). В настоящее время управлению с диспетчерского пункта подлежат 80 пунктов. До конца текущего года планируется обеспечить такими системами все 170 пунктов. При условии успешной реализации программы включение наружного освещения по данным пунктам можно осуществлять вне зависимости от графика, основываясь на показаниях люксметра (т.е. фактической освещенности в реальном времени). Согласно установленным нормам наружное освещение должно включатся при достижении уровня естественной освещенности не менее установленных норм согласно СНИП 23.05.95 «Естественное и искусственное освещение».
Для осуществления централизованного управления временем включения/отключения наружного освещения одновременно с диспетчерского пункта необходимо разработать программу, включающую в себя комплекс мероприятий (установка оборудования, обеспечение связи, программное обеспечение и т.д.), что потребует дополнительного финансирования из бюджета города. Для определения необходимого объема финансирования МП «Горэлектросеть» рассматривает опыт других городов и разные варианты реализации поставленной задачи.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
Сегодня, 14:17Данное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
Сегодня, 12:22Почему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
Сегодня, 10:48Почему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
Сегодня, 10:48Штраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
Сегодня, 10:45Раз песков сказал, значит ждем роста цен
Сегодня, 08:46Почему от этого казнокрада вообще принимают иски?
Сегодня, 07:02Круто. Россияне, не обожритесь!
Вчера, 23:44На природу на переднем приводе, до первой лужи
Вчера, 15:15Вероятно хороший бухгалтер! (не оправдываю преступление!). В статье написано, что она в течении пяти лет работодателю голову морочила. 5 лет это 60 месяцев. 24 миллиона на 60 месяцев это по 400 тысяч в месяц. Это что же надо было в бухгалтерские документы вносить, чтобы владелец предприятия хищение таких сумм так долго не замечал?
Вчера, 13:17