Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Водителя "спрятали" до суда

Регион. Водителя автобуса, попавшего 25 ноября на трассе Челябинск-Троицк в аварию, в результате которой шесть человек погибли, взяли под стражу. 

5506 просмотров 7
Водителя "спрятали" до суда

Напомним, 25 ноября в 16.04 в районе поселка Еманжелинка на трассе Челябинск-Троицк автобус № 597 марки «Хигер» съехал в кювет и перевернулся. Шесть человек погибли, еще пять человек получили травмы. 

Как сообщает агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на начальника следственного отдела ОВД по Ектульскому району Челябинской области Сергея Пермякова, 27 ноября Еткульский районный суд принял решение о заключении водителя автобуса под стражу.
«При избрании меры пресечения суд учел, что Суханов В.М. подозревается в совершении преступления, повлекшего тяжкие последствия – гибель двух и более лиц. Учтено было и то, что Суханов, осознавая тяжесть возможного наказания, необходимость возмещения вреда потерпевшим, может скрыться с постоянного места жительства», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте райсуда.
Как уточняет АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Еткульского райсуда, решение о заключении  водителя под стражу было принято, в том числе из-за угроз со стороны родственников потерпевших.
Суд учел и тот факт, что в 1991 году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка