Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
2 июля
На проспекте Карла Маркса обнаружена лиса, больная бешенством
магнитогорск. В минувшие выходные рядом с домом по пр. К. Маркса, 101 найдена мертвая лиса. Лабораторное исследование показало, что она была заражена вирусом бешенства, - сообщили «Верстов.Инфо» в Центре медицинской профилактики.

Напомним, это уже третий случай бешенства, зарегистрированный на территории города. До этого вирус опасного заболевания был подтвержден у крысы и собаки. На сегодняшнем аппаратном совещании чиновники отметили, что уже проводится комплекс мер, призванный остановить распространение вируса.
Как сообщают специалисты Центра медицинской профилактики, больные бешенством животные погибают в течение десяти дней. Учитывая агрессивность, которая неизбежно сопровождает это заболевание, можно с уверенностью сказать, что за этот период больная особь могла инфицировать еще несколько животных.
В связи с этим, инфекционисты информируют население о том, что любой укус животного нужно рассматривать, как подозрительный, к тому же перенос вируса возможен даже через ослюнение. Инкубационный период бешенства в среднем составляет 30–40 дней. Этот период может укорачиваться, если место укуса было на голове, и удлиняться при укусах на конечностях.
При заболевании бешенством смертность 100%, и чем раньше человек обратится за медицинской помощью, тем благоприятнее будет прогноз. Таким образом, при укусе любым животным нужно как можно быстрее обратиться в травмопункт. Именно там профессионально промоют рану и сделают все нужные прививки, а так же проинструктируют на будущее. Прививки от бешенства делают во всех травматологических пунктах. В современной практике вакцину вводят внутримышечно, по схеме из шести инъекций. При нападении известного животного за ним устанавливается десятидневное наблюдение. Если в течение этого времени питомец остается живым и здоровым, вакцинацию прекращают.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
Вчера, 21:14Вот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
Вчера, 17:54gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Вчера, 14:002Гис в помощь
Вчера, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Вчера, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Вчера, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Вчера, 10:36Статья больше похожа на объявление авито.
Вчера, 10:23Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
1 июляЕвгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
1 июля