Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2010

Отделение журналистики отметило десятилетний юбилей

магнитогорск. Три «поколения» журналистов отметили вчера юбилей родного отделения. Городской «кузнице» журналистских кадров в этом году исполнилось десять лет.

4449 просмотров 5
Отделение журналистики отметило десятилетний юбилей

Новое направление – «журналистика» - было открыто в МаГУ в 2000 году, спустя год после того, как вуз стал классическим университетом. «В 1999 году мы были признаны классическим университетом авансом. Новый «титул» потребовал открытия новых специальностей. Как мы боролись за специальность «журналистика» - трудно передать», - поделился воспоминаниями ректор МаГУ Владимир Семенов.

Декан филологического факультета Любовь Пономарева рассказала, что открытие нового направления неизбежно повлекло за собой определенные проблемы. Все они легли на плечи Веры Сенниковой, идейного вдохновителя и главного «двигателя» специальности. «Кафедра получилось «пестрой». Нужен был исключительный талант руководителя, чтобы заставить ярких, неординарных людей работать вместе. Вера Ивановна сделала это: специальность не только состоялась, но к настоящему времени обросла множеством традиций. В их числе – городской конкурс ораторов, всероссийская научно-практическая конференция «СМИ и общество», собственный печатный орган – литературно-публицистический журнал «Пятый этаж», - поведала Любовь Дмитриевна всем собравшимся.

Олег Фролов, выступая от имени всего медиахолдинга ОАО «ММК», заявил, что для выпускников отделения их двери всегда открыты.

В числе приглашенных были выпускники отделения, уже практикующие журналисты, сегодняшние студенты и потенциальные абитуриенты – школьники, посещающие студию юного журналиста. Праздник проходил в формате телевизионного шоу. В нем нашлось место и фильмам, и поздравлениям, и конкурсам. Завершилось мероприятие праздничным фуршетом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка