Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
18 февраля
Стал известен лидер в телеком-отрасли по вовлеченности сотрудников
17:11Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxycQ1o
Городские врачи обеспокоены распространением бешенства
магнитогорск. Вчера состоялась пресс-конференция с представителями медицинских учреждений и ветеринарных служб. Врачи обеспокоены – в этом году в магнитогорске подтверждены три случая бешенства у животных.

Для беседы с журналистами собралась целая делегация специалистов. Первым выступил Артем Черепанов, директор Центра медицинской профилактики, поблагодарив представителей СМИ за внимание к этой проблеме.
Владимир Цинковский, врач эпизоолог Магнитогорской городской инспекции по борьбе с болезнями животных, рассказал, что в Челябинской области ситуация с бешенством неблагоприятная. Подтверждены 200 случаев, неблагополучными признаны 174 населенных пункта. В магнитогорске никогда раньше не регистрировалось сразу три случая бешенства. Сначала опасная болезнь была подтверждена у полевой мыши, затем – у домашней собаки. И вот совсем недавно между домами №91 и №93 по проспекту Ленина была найдена мертвая лиса. Лабораторные исследования показали, что животное погибло от бешенства.
Сейчас, по словам Владимира Цинковского, проводится комплекс мер, направленный на то, чтобы не допустить распространения инфекции. В частности, активно проходит вакцинация животных. Уже привито более восьми тысяч кошек и собак. Сейчас сотрудники ветеринарной инспекции ждут разрешения властей на отстрел животных. Также ведется работа с домоуправлениями: ветеринары просят предоставить им помещение, где они могли бы осматривать и прививать беспризорных кошек и собак.
Наталья Давыдова, заместитель главного врача ТО Роспотребнадзора, привела следующую статистику: в течение пяти лет в области отмечены пять случаев бешенства у человека. Все они закончились смертью заболевших. Основная причина, повлекшая летальный исход, – несвоевременное обращение за медицинской помощью. Ежегодно в области регистрируется от полутора до двух тысяч укусов. За девять месяцев этого года – 1156 укусов. В 80% случаев людей кусают домашние питомцы.
Ирина Коваль, главный инфекционист МУЗ «Городская больница №1», рассказала об основных симптомах болезни. На месте укуса возникает раздражение, болезнь сопровождается лихорадкой. Пациенты отмечают состояние тоски и тревоги, повышенную возбудимость, судороги мышц глотки и гортани, затрудненное дыхание.
Алексей Рубан, заведующий лабораторно-поликлинической службой МУЗ «Детская городская больница №3», предложил штрафовать владельцев животных, не соблюдающих положение о содержании собак. Бывает, что хозяева выпускают своих питомцев на улицу одних. Или собаку выгуливает ребенок. Животные без поводка и намордника – угроза. Особенно могут пострадать маленькие дети: «Больному животному все равно, на кого нападать. Но если это взрослый человек – укус, как правило, приходится на ноги. А если ребенок – страдают голова и лицо. А это уже намного опасней».
Петр Гришин, главный хирург отдела организации медицинской помощи населению управления здравоохранения, рассказал, что нужно делать в первую очередь, если вас укусило животное. Во-первых, рану следует хорошо промыть большим количеством воды и желательно с использованием хозяйственного мыла. Если есть кровотечение – наложить повязку и вызвать «Скорую помощь». В любом случае нужно обратиться в медицинское учреждение. Ни в коем случае нельзя отказываться от прививки. В современной практике вакцину вводят внутримышечно по схеме из шести инъекций. В городе работает два травмопункта. Там принимают пациентов даже без наличия полиса ОМС и документов.
Жители Ленинского района, левобережной части Орджоникидзевского района и Правобережного района участка Медсанчасти относятся к травмопункту, расположенному по адресу: улица Кирова, 99 (телефон: 24-66-66). Основная часть жителей Правобережного района и жители правобережной части Орджоникидзевского района относятся к травмопункту, расположенному по адресу: улица Советская, 88 (телефон: 21-00-12). В экстренном случае пациента примет любой травмопункт.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну, фантазёр, не 10 же сантиметров!)
Сегодня, 13:38Напротив администрации на Ленина новый асфальт, а в нем колеи глубиной 5-10 см.
Вчера, 20:06Сдал в аренду- лагерь целый, а у нас в Карагайке- кирдык! Что лучше..хз
Вчера, 17:49"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
16 февраляИноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
16 февраляАфганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
16 февраляКто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
16 февраляфиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
16 февраляСкорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраля