Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2010

Молодежь прокричала о своих правах

Магнитогорск Городской молодежи не хватило несколько десятков человек, чтобы взять здание мэрии в живое кольцо.

7039 просмотров 44

Флэш-моб в честь Дня Конституции состоялся, получившись, как и положено флеш-мобам, стремительным и запоминающимся. 

Ровно в 12 часов молодые люди: студенческий актив МГТУ, представители Молодежной общественной палаты, «Союза молодых металлургов», благотворительного фонда «Социальная помощь» и других организаций попытались соорудить живое кольцо вокруг здания городской администрации. По предварительным расчетам организаторов флеш-моба, для того, чтобы сомкнуть живое кольцо вокруг администрации, необходимо 250 человек. К их разочарованию, «пофлешмобиться» пришло только 150 человек. В результате живая цепочка была выстроена с восточной стороны здания, чуть затрагивая южное крыло, то, где находится пресс-центр – вотчина Кирилла Маркевича и северное крыло – ближе к магазину «Мастер спорта». На то, чтобы выстроиться у западной части Дома Советов, окружив его живым кольцом, не хватало около 100 человек. Вместе с тем, подобное недоразумение не стало поводом для отмены акции: флеш-моб состоялся. Молодые люди взялись за руки и, тем самым, напомнили всем о необходимости выполнения Конституции.

Вторая часть флеш-моба, как запланировали организаторы, заключалась в раздаче участникам акции текстов Конституции РФ. В конце ступенек крыльца Дома Советов, где традиционно останавливается служебный автомобиль Главы городской администрации, находился импровизированный столик с разложенными на нем брошюрками с текстом Конституции РФ.

И тут тоже были свои проблемы. Как нам рассказал Председатель Общественной Молодежной палаты при МГСД первого созыва Антон Семенов, 250 экземпляров текстов Конституции искали до последнего момента, так как  выяснилось, что в городе такого количества Конституций просто нет. 180 экземпляров Основного Закона пришлось завезти аж из Челябинска, а остальные поштучно добывать в разных точках Магнитогорска. В результате Конституция выдавалась участникам флеш-моба разных изданий и в разных обложках, что несколько смутило молодежь. Некоторые хотели получить сразу несколько текстов, думая, что они отличаются в зависимости от цвета и оформления обложки.

В итоге тексты Конституция досталась и пришедшим поддержать молодежь пенсионерам, и представителям средств массовой информации, и дворникам, несущим вахту по очистке от снега крыльца здания городской администрации. В 12.10 акция уже закончилась. Участники постояли, взявшись за руки, спиной к зданию горадминистрации, получили тексты Конституции и разошлись по домам, греться…

Тем временем с западной стороны Дома Советов, той самой, на которую не хватило людей у участников флеш-моба, уже начали монтировать новогодний городок. Символично, что Новый год именно тот народный праздник, на установление которого хватило всего одного указа, изданного более трехсот лет назад. Сможет ли 12 декабря - День Конституции «продержаться» хотя бы 100 лет, пока неизвестно.    

Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах
Молодежь прокричала о своих правах

 

Любое использование прилагающегося к статье фотоматериала возможно исключительно с непосредственного согласия автора. 

 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео Андрея Полуэктова, фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, флэш-моб, в

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка