Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 23:00   «Вклад в борьбу за права человека». Алексей Навальный стал лауреатом премии Сахарова Комментарий 4
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 5
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 7
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 10
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 4
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 2
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3
19 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:42   Победитель будет только один! Три магнитогорца прошли конкурс на должность главы города Комментарий 42
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 29
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 14
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом Комментарий 1

На старт! Конкурсная комиссия приступила к процедуре допуска на конкурс перевозчиков

магнитогорск маршруткимагнитогорск. Сегодня в кабинете начальника управления инженерного обеспечения и транспорта Владимира Иванова началась процедура вскрытия конвертов с заявками перевозчиков на маршруты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня в 9 утра участники комиссии в веселом расположении духа приступили к проверке заявок. Представителям СМИ тут же пояснили, что мероприятие трудоемкое и скучное.

Всего на конкурс подано 65 заявок. Пока сказать о том, сколько перевозчиков заявилось на конкретные маршруты, нельзя. В течение дня с кипой конвертов будет работать конкурсная комиссия под председательством вице-мэра Олега Грищенко. Участникам предстоит выверить все документы и на каждом документе каждой заявки оставить свои росписи.

Первая заявка, прочтенная Олегом Грищенко – лот №26 ИП Лакницкий, вторая – он же.

Как пояснил журналистам советник Главы магнитогорска Кирилл Маркевич, процедура вскрытия конвертов, по первоначальным прикидкам, растянется на весь день. «Если кто-то из участников пожелает отлучиться, работу прервет вся комиссия», - пояснил внутреннюю кухню советник.

По его словам, следующий шаг после процедуры допуска – собственно конкурсные мероприятия. На каждое из требований администрации к перевозчикам предусмотрена своя шкала оценок: по каким-то критериям пяти-, по каким-то – десятибалльная. Напомним, в ряде требований значится наличие безопасных импортных автобусов, лицензии и другое. Кто наберет больше баллов, тот и получит право работать на маршруте.

Итоги «аукциона» станут известны завтра-послезавтра.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (90)

#90 ice_911 28 января 2011 10:07 |
Каждый хвалит свой огород,однако почему-то многие водилы ушли из такси ТНТ к другим перевозчикам.Не будем забывать о том,кто просит остановиться где попало и кто это делает.Оба виновны.
Комментариев: 0
#89 ice_911 28 января 2011 10:02 |

Комментариев: 0
#88 житель1 27 января 2011 15:00 |
...вот так и переделят бизнес......сначала "выдавят" посторонних .......потом у посторонних же скупят по дешевке "убитые" газели и ....!!!!???!!!.....ПОДНИМУТ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД!!!!............ИТОГО!!!????!! - ни хрена!!!.....все ТОЖЕ, НО!!!!....ДОРОЖЕ.......))))))
Комментариев: 0
#87 правдоруб 27 января 2011 13:04 |
C огромным удовольствием читаю комментарии Шляпентоха и Просто пассажира!Ребята,всё правильно Вы вещаете, да только будет ли толк! Организация перевозок маршрутками должна быть не основной,а вспомогательной! Как зашустрили хозяева маршруток6и цены снизили, и в комментах свою желчь/NIK и ему подобные/ извергают от бессилия,да мне пофиг,кто меня будет возить-Лакницкий,Морозов, Маркевич-Чтобы были узаконены,а не как Борисов/Автолайн/,Городок /маршрут 100 и окрестности-Григорян Каринэ/,ведь если что случится-не к кому будет претензии предъявить,они нелегалы.У меня жизнь одна,а они на мне наживаются,да ещё хватаются за жирный кусок,понизили цены- думают-народ за них!Да надоели уже до чёртиков со своими шайтан-арбами и с Джамшутами,армяшками!!! Я-за порядок!!!!!
Комментариев: 0
#86 Вещий странник 27 января 2011 11:59 |
Мне кажется, что, проблема лежит в другой плоскости. В соседних городах, хоть миллионниках, хоть с населением 40 тыщ таких проблем нет. Маршрутки, в нашем классическом понимании, выполняют там роль вспомогательную!!! А не основную как у нас. Да и цены ниже, вспомните хотя бы реакцию челябинцев на повышение до 15р после нового года.
Комментариев: 0
#85 Erik 27 января 2011 11:37 |
бесплатный совет. Раздатку Макдональдса можно в Чайковском открыть с заднего входа...
Комментариев: 0
#84 Erik 27 января 2011 11:03 |
походу кирюша прикупил себе газель и хочет спокойно покататься, ну чтоб никто не мешал smile
киря, а где Макдональдс???
Комментариев: 0
#83 truth 27 января 2011 10:59 |
Раз все через одно место и страдают обячные люди. Значить администрация и чиновники наживаются. Конкурс, конверты они вскрывают..... Сама работаю с такой херней. Могу сказать что 94-ФЗ - полное г...., и конкурсы, аукционы конверты- все лажа.
Комментариев: 0
#82 просто пассажир 27 января 2011 10:48 |
кто, Я бы ими назвал тех, кто ездит как хочет, где хочет. На неисправном, грязном, убогом транспорте, где водилы - годзиллы, не проходят медкомиссии, и по фигу мне их национальность, но когда цель перевэчиков - тупо рубить бабло, а пассажиры это походя, ни куда не денутся, когда крышуются маршрутчики отребьем, не хочу домодедово в магнитке, словом......
Комментариев: 0
#81 Шляпентох 27 января 2011 10:38 |
Я,как автолюбитель, терпеть не могу маршрутки!!!На этом эмоции закончились. Теперь по сути. У людей есть лицензия, которую они получали уж точно не в администрации. Согласно этой лицензии и в рамках ее предприниматель может осуществлять коммерческую деятельность на всей территории РФ. Никто не имеет права запретить ему заниматься оговоренным в лицензии видом деятельности, кроме разрешительного органа. Он, этот самый ОРГАН, может отозвать лицензию, и тогда всё. Но до той поры перевозчик с лицензией может кататься по любому маршруту, создавать новые маршруты, и т.д. Мне искренне хочется, чтобы в городе движение хоть чуток начало принимать цивилизованные черты, что бы эти ишаки на газелях вели себя, как участники дорожного движения, а не как твари, но эта реформа ввергнет транспортную систему в еще больший хаос( очень хотелось бы ошибиться, но хер там). Разве не проще было разобраться с местными перевозчиками? Зачем так откровенно лоббировать интересы ТНТ и Класса? Ах да, чуть не забыл - за бабки. Ну херово кто-то работает на маршруте, ну стукни в разрешительный ОРГАН своим органом,ну выведи ты его, еще парочку из бизнеса, чтобы другие почувствовали. Но какого хера из крайности бросаться в крайность! Сначала, бл-ь, дали перевозчикам осознать, что им можно всё, они в конец оборзели и страх потеряли, а теперь им яйца в тиски засунули. 100% - у кого есть лицензия, если они не полные придурки, не уйдут. И вот с этого момента начнется полный бардак, впрочем, как и обычно.
Комментариев: 0
#80 1 27 января 2011 10:34 |
"НЕЛЕГАЛЫ" ЭТО ТЕ, КТО БЕЗ согласия ...СРАЦИИ.
Комментариев: 0
#79 Marik 27 января 2011 10:23 |
Да, сегодня по 10 руб
Комментариев: 162
#78 кто 27 января 2011 10:09 |
А "НЕЛЕГАЛЫ" ЭТО КТО? КТО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ?