Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

На старт! Конкурсная комиссия приступила к процедуре допуска на конкурс перевозчиков

магнитогорск. Сегодня в кабинете начальника управления инженерного обеспечения и транспорта Владимира Иванова началась процедура вскрытия конвертов с заявками перевозчиков на маршруты.

6392 просмотра 90
На старт! Конкурсная комиссия приступила к процедуре допуска на конкурс перевозчиков

Сегодня в 9 утра участники комиссии в веселом расположении духа приступили к проверке заявок. Представителям СМИ тут же пояснили, что мероприятие трудоемкое и скучное.

Всего на конкурс подано 65 заявок. Пока сказать о том, сколько перевозчиков заявилось на конкретные маршруты, нельзя. В течение дня с кипой конвертов будет работать конкурсная комиссия под председательством вице-мэра Олега Грищенко. Участникам предстоит выверить все документы и на каждом документе каждой заявки оставить свои росписи.

Первая заявка, прочтенная Олегом Грищенко – лот №26 ИП Лакницкий, вторая – он же.

Как пояснил журналистам советник Главы магнитогорска Кирилл Маркевич, процедура вскрытия конвертов, по первоначальным прикидкам, растянется на весь день. «Если кто-то из участников пожелает отлучиться, работу прервет вся комиссия», - пояснил внутреннюю кухню советник.

По его словам, следующий шаг после процедуры допуска – собственно конкурсные мероприятия. На каждое из требований администрации к перевозчикам предусмотрена своя шкала оценок: по каким-то критериям пяти-, по каким-то – десятибалльная. Напомним, в ряде требований значится наличие безопасных импортных автобусов, лицензии и другое. Кто наберет больше баллов, тот и получит право работать на маршруте.

Итоги «аукциона» станут известны завтра-послезавтра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка