Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Теракт в Домодедово раскрыт

Москва. Сегодня в Следственном комитете сообщили, что теракт в аэропорту Домодедово раскрыт. Как заявил официальный представитель ведомства, личность смертника установлена. Целью взрыва были иностранные граждане, сообщает НТВ.

5236 просмотров 63
Теракт в Домодедово раскрыт

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «Следователями Главного следственного управления, Следственного комитета Российской Федерации совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России раскрыто преступление, совершенное 24 января 2011 года в аэропорту Домодедово.

Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа.

Несмотря на то, что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта.

Особо отмечу, что теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, теракт был направлен в первую очередь в отношении иностранных граждан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка