Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
12 марта
Билайн запустил продажу сим-карт в «Ленте» и «Монетке»
15:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yEJJEu
Магнитогорские гаишники подвели итоги аварийности за 2008 год
Среди причин огромного количества дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД доминирующей считают человеческий фактор, то есть низкую культуру поведения водителей и пешеходов на улицах и дорогах, а иногда и сознательное нарушение Правил дорожного движения. Подробней об итогах прошлого года Магнитогорскому информагентству рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

По итогам 12 месяцев 2008 года, несмотря на общее увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с 12029 до 14961, сократилось количество ДТП с пострадавшими с 723 до 689, а также количество погибших в них людей с 42 до 39 и количество раненых с 818 до 771.
В течение 2008 года в ДТП на территории города получили травмы 89 детей, что на 6,3% ниже уровня прошлого года. Но, к сожалению, как и в прошлом году, в результате ДТП погиб 1 несовершеннолетний. Это ДТП произошло в Орджоникидзевском районе 3 декабря около 15 часов 30 минут. 15-летний подросток на мотоцикле, не имея права управления данным видом транспорта, в левобережной части города не справился с управлением, врезался в препятствие и перевернулся. С тяжелыми травмами головы подросток был госпитализирован в реанимацию третьей детской больницы, но на шестые сутки мальчик скончался.
Наибольшее количество детей было травмировано в Правобережном районе, где ранения получили 37 детей, что соответствует уровню прошлого года, в Ленинском районе травмировано 18 детей, что ниже прошлогоднего показателя на 33 процента, в Орджоникидзевском районе количество травмированных в ДТП детей увеличилось с 31 до 34. Наибольшее количество ДТП с участием детей было совершено по вине водителей, и лишь 35 процентов были совершены из-за несоблюдения правил дорожного движения самими пострадавшими детьми, основными причинами в которых являются переход проезжей части дороги в неустановленном для этого месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, а также переход проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора.
В 2008 году по вине водителей было совершено 479 ДТП, что на 7,4% больше в сравнении с прошлым годом. Наибольший рост пришелся опять же на Орджоникидзевский район и составил 20,4% (171 ДТП), на 9,1% зарегистрирован рост в Ленинском районе, а в Правобережном районе количество ДТП по вине водителей снизилось на 3,8%. По-прежнему, некоторые водители позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, по вине данных водителей было совершено 32 ДТП, в которых погиб один человек, а 33 получили ранения различной степени тяжести. Основными нарушениями ПДД водителями при совершении ДТП явились: нарушение правил проезда пешеходных переходов (111 ДТП), несоблюдение очередности проезда (103 ДТП), неправильный выбор дистанции (82 ДТП), несоответствие скорости условиям движения (31 ДТП), несоблюдение условий движения задним ходом (22 ДТП), выезд на полосу встречного движения (20 ДТП).
Особую категорию на дороге представляют собой пешеходы, потому что являются наиболее незащищенными участниками дорожного движения, да к тому же травмы, полученные ими в результате ДТП, носят тяжелый характер и часто приводят к летальному исходу. Но, к сожалению, сами же пешеходы нередко и становятся виновниками ДТП. Так, по вине пешеходов было совершено 218 дорожно-транспортных происшествий, что на 24,3% ниже уровня прошлого года, 182 из них были совершены из-за перехода проезжей части дороги в неустановленном для этого месте, 17 – по причине невыполнения требований сигналов светофора, а 10 – из-за передвижения по проезжей части дороги.
Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят Вас быть взаимно вежливыми и предельно внимательными на улицах города, не принимать поспешных решений, которые могут привести к печальным и трагическим последствиям. Помните, самое ценное, что есть у каждого человека – это его жизнь. Берегите себя и своих близких.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
Сегодня, 18:19Так война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
Сегодня, 13:29Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта