Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2011

Кирилл Маркевич: «Война объявлена всему городу»

магнитогорск. Советник Главы города Кирилл Маркевич созвал прессу на брифинг. Выступление Маркевича смахивало на сводки с фронтов войны.

13658 просмотров 204

«Если на этапе бумажной работы те, кто не участвовал в конкурсе, объявили войну мэрии, то сейчас эта война объявлена всему городу», - начал Маркевич. «Сейчас против так называемых «нелегальных перевозчиков» работают иные службы, а не сотрудники здания на Ленина, 72».

Советник Главы напомнил журналистам о горевших утром маршрутках. Если первый случай – дело темное, то второй (ГАЗель, принадлежащая «ТНТ»), по словам Маркевича, скорее всего, поджог.Кирилл Маркевич: «Война объявлена всему городу»

Еще один случай из разряда тех, что мэрия считает провокацией, - ГАЗель, застрявшая на трамвайных рельсах рядом с Центральным рынком. Через восемь минут прибывший грузовик «Урал» помог ГАЗельке и ждущему ее трамваю.

Еще один сюрприз – некоторые из маршрутчиков-оппозиционеров вешали на свои ГАЗели таблички: «заказной», а проверяющим показывали договоры на перевозку. Было и несколько забавных случаев, когда водители попросту сбегали от административных уполномоченных, бросая маршрутки. Кирилл Маркевич: «Война объявлена всему городу»
Намекнул советник и на случаи применения давления на самих представителей администрации: за автомобилем административных уполномоченных, якобы, собралась вереница маршруток, в одной из которых был замечен телеоператор. По словам Кирилла Маркевича, у легальных перевозчиков разбивают стекла на маршрутках, воруют документы и угрожают водителям физической расправой. Кирилл Маркевич: «Война объявлена всему городу»
«Возникает ощущение, что те, кого принято называть нелегальными перевозчиками, сплошной криминал, совершенно отмороженный», - прокомментировал советник. Кирилл Маркевич: «Война объявлена всему городу»

Он еще раз отметил, что работа ведется спокойно, дабы не парализовать город. Из некоторых маршруток пассажиров пересаживали в автобусы, на других перевозчиков протоколы составлялись за 10-15 минут и заявил, что более ста водителей от нелегальных перевозчиков пришли к легальным. Маркевич отметил, что уже сегодня многие водители побоялись выходить на маршрут, завтра их станет еще больше и так, через две недели-месяц, проблема будет решена и 300 «лишних» маршруток пропадут с городских дорог. Стоит только потерпеть и поездить на трамваях – исконно магнитогорском транспорте. После маршруток под раздачу попадут таксисты, которых «попросят» освободить остановки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка