Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2011

Власть называет оппозицию шпаной, а горожане зябнут на остановках

магнитогорск. Сегодня администрация устроила второй рейд по специально созданным постам, утверждая, что началась активная работа, а не показательная, как вчера.

8415 просмотров 194
Власть называет оппозицию шпаной, а горожане зябнут на остановках

Благодаря их активной работе, пусть и не в часы пик, на автобусных остановках насчитывались сотни пытающихся уехать горожан. «15 минут назад остановили эту маршрутку, пассажиров попросили выйти, - сокрушается магнитогорец Виктор Маклаков. - Я льготник, сел на маршрутку, чтобы быстрее доехать. Теперь вот жду автобус, долго, наверное, еще стоять буду».

На всех постах – одна и та же картина. Замерзающие административные уполномоченные, одичавшие пассажиры, которых высадили из маршруток, и собственно представители оппозиционных перевозчиков. По словам последних, они ходят на посты, как на работу: с семи утра до семи вечера проводят в компании проверяющих.

«Мы войну не объявляли! Если бы объявили, если бы это мы поджигали маршрутки, разве мы бы здесь стояли? Мы бы исподтишка действовали», - комментирует Инна Сидорова, представитель перевозчика ИП Борисов.

«Мы действуем в четком правовом поле. Обжалуем постановления главы и решения МГСД в прокуратуре, если надо, пойдем выше», - рассказывает представитель «Экипажа» Сергей Кучеров. «В СМИ был очень жесткий прессинг, наши сотрудники боятся выходить на работу. Мы провели с ними беседу, все разъяснили, они выходят и работают, как ни в чем не бывало. Отступать и терять все, что приобреталось годами, мы не намерены».

На пресс-конференции, состоявшейся после пресс-тура, Кирилл Маркевич намекнул, что по поджогу маршрутки «ТНТ» найден подозреваемый – сотрудник одной из фирм-перевозчиков, не участвующей в конкурсе. За этим, по словам Маркевича, который ссылается на подозрения правоохранительных органов, стоит «один из самых активных «нелегалов», который больше всего кричит».

Маркевич на сей раз был не один, а в компании спикера горсобрания Александра Морозова. Последний пообещал, что с легалов взятки гладки не будут: за исполнением требований, установленных конкурсом, по словам Морозова, следить будут не менее строго, нежели сейчас за маршрутной оппозицией. Кроме того, председатель МГСД прокомментировал нарушения, найденные прокуратурой в решениях горсобрания и постановлении Главы. По его словам, все пункты – мелочи, которые уже исправлены. Морозов эмоционально высказался: «Нам сопротивляются не оппоненты, нам сопротивляется шпана».

Видеозапись с пресс-конференции, как и с объезда постов, мы предлагаем вашему вниманию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео Андрея Полуэктова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка