Ваш регион

-2°

днем +7°

вечером 0°

USD

81.91

EUR

93.16

Среда

18 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

18 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2011

В Магнитогорске сохраняется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

магнитогорск. В Челябинской области продолжается сезонный эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. магнитогорск остается в списке «неблагополучных» территорий.

5250 просмотров 13

Как сообщает управление областного Роспотребнадзора, эпидпорог по всему населению Челябинской области превышен на 99,7%. Превышение эпидпорога отмечено во всех муниципалитетах области, в 17 из них эпидпорог превышен более чем в два раза.

Однако благодаря проводимым мероприятиям наметилась тенденция к снижению заболеваемости. Уровень заболеваемости по области ниже на 9,8% по отношению к предыдущей неделе, снижение отмечено по всем возрастным группам.

В 15 муниципальных образованиях сохраняется рост заболеваемости, в том числе в Магнитогорске (на 74%), Нагайбакском (146%), Агаповском (119%), Чесменском (113%), Карталинском (98%), Брединском (30%), Варненском (23%) и Верхнеуральском (12%) районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка